Религия, вера

Случайно попала в руки книга о Матроне Московской.

Прочитала о множестве чудес, которые она сотворила. Что вы думаете на этот счёт?
Книга о Матронушке попала к вам в руки НЕ случайно!!! Подумайте и всё откроется.
Dmitry-Zhukov-78
Лучший ответ
Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова.
Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка — так ласково называют ее многие. Она — так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение
Jalal Uzanzaev
не она сотворила, а Господь
Жандос Кожанов ну и что тебе +1 поставить?Господь сотворил-но по ходотайству святой Матроны-ты же ходотайствуешь за своих собратьев по вере?молишься за них?
или ты со мной не разговариваешь?
«Дивен Бог во святых Своих… »
Случайно подобное не попадает. И вообще: любая случайность - пересечение закономерностей.
Чудеса Матроны действительно имеют место быть и она сама завещала праведным приходить к ней и после смерти её за помощью. Важно в любой молитве и любом обращении ко святым просить с верой. Без этого - бесполезняк. А на пустом месте вера не образуется. Ходить же потому, что другие говорят - праздно. Если она помогает тем, кто прост с верой, то сие не значит, что: входи кто хошь и проси чо хошь и буит исполнено.
Так что при учёте общественного мнения, необходимо учитывать и личные обстоятельства, составляющих это мнение.
Приведу более примитивную аналогию: люди читают, что дельфины спасают тонущих людей и выносят их к берегу. Я же имею основания полагать (согласно данным исследований научных) , что дельфины воспринимают человека как игрушку и играются с ним для забавы. И те, которыми они игрались в сторону берега - говорят, что они спасают людей, а те, которых они унесли в море - уже ничего и никому не говорят.
Я как то читала о ней. У нее такая тяжелая жизнь была ((Я верю в ее святость!!!
"обыкновенная " православная святая старица, множество святых имели дары прозорливости, исцеления и чудотворения.
Alina Yagafarova
это для вас чудеса. Для неё это вера. Она читать не умела (верила душой а не умом)
Матрона молодец.
На своем личном опыте не раз получал помощь от Св. праведной блаженной Матроне Московской. Величаем тя, святая правеная блаженная Матроно, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.