Религия, вера

Религия, дает познание истинного бога?

нет. религия дает познание того, что попы думают, что ты познаешь бога через них за деньги
Katerina P.
Лучший ответ
Нет, конечно.
Только Пророк может его познать
Лариса Елгина
вряд ли
Бог открывает истину через свидетельство Святого Духа а религия это как букварь для первоклассника...
Oleg Lee
Я бы сказал, что - Вера дает познавние истинного Бога. А религия - к ней лишь прилагается...
только Православие раскрывает всю Полноту знаний-из опыта-о Боге.
Ма Ри
Сергей Гайдайчук Вы православный или религиовед? )
В ряде случаев она может воспрепятствовать этому. Хотя всё зависит от самого человека. Даже глядя в грязную лужу - можно увидеть небо со звёздами
религия это юридическое обозночение и не как не может трактоватся в вопросе таким образом ( отношение к какой не будь вере) юр. обозн.
Mephisto Ramas
Вариантов 3
1. Религия - опиум для народа. Выключает мозги, убивает мысль, дает основания убивать инакомыслящих. Тем самым управлять и верующими и неверующими.
2. Некий высший критерий отбора. Верит во весь религиозный бред, душу такого в рай с такими же, не верит - значит душа еще может работать и дальше, и ей видимо ставятся более сложные задачи.
3. Некий механизм для неспособных иначе понять и почувствовать Бога. Типа костылей. Интересен спор между инвалидами об "истинности" их протезов. :))
А Бога, как впрочем, и любой материальный объект, "истинно" познать невозможно. Познать Бога может только другой Бог, а сие, видимо, невозможно в силу единства Создателя.
A1Tzhan A.k.a Сеna
Нет она дает лишь правила как поклоняться Богу и обряды которые нужно соблюдать. Как бестселлер только для верующих.