Религия, вера

Крестники.. . Кто они? Я крестил дочку друга, но пути наши разошлись и я не общаюсь с крестницей. . Это плохо? Почему?

У меня ситуация практически похожа на Вашу. Правда, я помню имя своего крестника. Но общность проявляется в том, что как-то пути наши разошлись, и я с кумовьями не общаюсь.. . Правда, не по моей вине.. . Сейчас как-то буду стараться начинать общаться.. .
Крестные родители не в ответе перед Богом за крестника (как, впрочем, и кровные родители) . Каждый человек отвечает только сам за себя, за свои поступки, за свои мысли!! !
Я, например, молюсь за крестника, всегда в церкви среди перечня своих родствеников пишу его имя...
Наталья Качан
Лучший ответ
Саня права! Это ваша святая обязанность.
Если, вы не помните даже имени своего восприемника-значит вы являетесь крестным просто формально .Что конечно не хорошо ..http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/5g7_1_3.shtml
Suslik Хомячков
Крестные в ответе перед БОГОМ за поступки и намерения крестников.
Эдик Романов
Николай Балковский какая чушь! моему крёстному значит гореть в аду за меня...)))
христианство не придает значения даже кровному родству, не говоря уже про формальное
Akmaral Ermek
Крестный отец - это духовный отец ребенка. У родителей дети как бы отбираются при этом.. . Не знаю, хорошо ли это :)
Николай Балковский привет, Валер!)
Это нормально. Лишь бы было кого духовно воспитывать))))
у вас есть возможность молиться за нее, это лучше, чем мишки и зайчики на день рождения))
Оля Щетихина
Николай Балковский я не помню как её зовут..))))
Крёстный берёт на себя ответственность перед Богом за духовное развитие чада, что он крестил! Если к сожалению Ваши пути разошлись, то остаётся молиться о милости Божьей к ребёнку, чтоб Он Сам воспитал её в Духе Своём!!!
Прежде чем соглашаться быть крёстными ребёнку, подумайте раз несколько, что это не просто формальность, а большая ответственность.
Николай Балковский по-моему очевидно, что думать уже поздно...