Религия, вера

Если вы говорите, что человек не спасется вы чувствуете свое превосходство над ним?

Никто не имеет права судить о вечной участи ни одного человека (кроме тех случаев, когда о вечной участи конкретных людей уже написано в Библии) . Кто говорит такое, тот берёт на себя функции Иисуса Христа, а значит является лжехристом.

От Матфея 7
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы;

От Иоанна 5:22
Ибо Отец и не судит никого, но ВЕСЬ суд отдал Сыну

P.S Кстати: судить нельзя как в одну, так и в другую сторону. Говорить о том, что "такой-то спасён" так же нельзя.

"Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите НИКАК прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. "
Анастасия Ульянченко
Лучший ответ
Елена Абсалудинова Сплошное фарисейство!!Впрочем, как и все и вся в вашей секте!
Судить не могу никого. А, если близкий человек или друг оступается - можно посоветовать и помочь. Но, ни о каком превосходстве речи быть не может.
Сашка Малая
я не сужу, это Бога дело.... а говоря человеку о том что он не спасется мы выносим решение за Бога ...т. е. выносим таким образом судебное решение.... В АДУ ТЕБЕ ГОРЕТЬ???? А кто там это сказал уж явно не Бог....
Сожаление.
P.S.неизвестно что каждому из нас предстоит...
все спасутся, один я не спасусь-пел старец Силуан Афонский,,,
Не категория, а служба спасения какая-то !
Куда-то все протестанты подевались?
Дмитрий Холмогоров не знаю, мне от Иеговиста влетело))))
Если человек творит что-то ужасное, то я конечно скажу ему о том, что если он не пересмотрит свои взгляды на жизнь и не исправится, участь его будет печальной, но скажу я это не из-за желания потешить своё самолюбие, а из-за желания помочь.
Санжан !
Дмитрий Холмогоров это другое тут я согласна,но вот ситуация я ответила на вопрос нужно ли молиться за умерших, один как влетел и давай меня песочить: "Вот грядет Царствие Его, а Вы не готовы нельзя молиться за умерших нельзя, сгорите в аду!!!)))))))))"
Возможно понятие СПАСЕНИЕ трактуется по разному, вот и говорят что хотят.
Одному Богу известно спасется человек или нет...
Превосходство - плохое чувство. Оно не учит хорошему.
Тем более, кто спасётся, кто нет - решать не нам.
А то!... неоднократно видел злорадный блеск в глазах.. . :)
Только сочувствие.
Но разве кто-то может бть уверен в том, что спасется???
хм... как всегда считаете, что единственная ваша точка зрения правильная))) Все религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве.
Дмитрий Холмогоров блин, ну чего ты придираешься, я категорически против тех, кто так говорит, ты не объективен, а где справедливость?