Религия, вера
Почему для некоторых закрыто благовествование Христово?
Повреждённость ума - суть суета сует в гордости житейской /утомлённости духовной/, что является главным препятствием между Богом, снимающим завесу неразумия, и нечестивым родом. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать /познания ИСТИНЫ/ (1-е Петра 5:5).
очистить сердечко надо
Из-за поврежденного ума. Здесь таких много!
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор. 4:3,4)
Потому что не все так бездумно перечитывают книгу заклинаний (Библию).
Некоторых---основная масса, а закрыто, чтобы сделать из чистых людей, которым не нужен закон (ибо они так чисты, что сами себе закон), чтобы сделать из чистых людей стадо баранов ИЗРАИЛЕВЫХ, и прикрыться именем Христа, чтобы уничтожить человечество... Это ,,закрытие, , с успехом достигает своих целей---т, н, ,,конца света, , ,ими-же продекларированых...
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что они злы, ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Ин 3: 18,19
Нужно взять ключи царства и открыть вход для них. Чтобы иметь ключи царства нужно строить на скале-откровении о Христе. Есть еще предвидение Бога и предопределение. Есть усиленные молитвы святых в единодушии. Просите и дано будет вам.