Религия, вера

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих... По какой причине неверующие...

не могут понимать и принимать слово Божие?
Сергей Жиляев
Не могут принимать потому, как это люди одержимые дьяволом – не просто религиозные невежды или обычные грешники; это люди, у которых "бог века сего ослепил умы" (2Кор. 4:4) и использует для борьбы с Богом. Бесноватые – это жалкие жертвы лукавого, одержимые – это его активные слуги.
Вера Зонь (Сербина)
Лучший ответ
Они плевелы, им уже ни что не поможет, их ждёт костёр.
Xusin Ataev
По определению.
То что мы не такие фантазеры и выдумщики!
Яна Тыщенко
Судя по всему по той причине что его нет.
Миром правит Сатана и он вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Священное Писание было написано под вдохновением святого духа Иеговы, а значит и его понимание должно быть дано только с помощью этого духа, но многие не хотят признать Иегову Владыкой вселенной, вот он и не даёт им точного понимания и поэтому они оставляются для погибели.
По причине низкой духовной составляющей. В этом случае, плоть управляет Душой, а не Дух. Всё очень просто.
Которые не хотят слушать и принимать Слова Бога
Олеся Татаева
Погибающие. Да им это не нужно и говорить смысла с ними нет. Аргументы их это матершина и оскорбление. Наука понимаешь ли))))

И конец приближается несмотря на огромное количества воплей из толпы, а Бог то а но се, а вот то или это, а на самом деле так и сяк, а потом на переносяк))))
А кем закрыто?