Религия, вера

Что входит в "благовествование Христово"?

Итак, что до меня, я готов бла­го­ве­с­т­во­вать и вам, находящимся в Риме.

Ибо я не стыжусь бла­го­ве­с­т­вования Христова, по­тому что оно есть сила Божия ко спасе­нию всякому веру­ю­щему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. http://azbyka.ru/biblia/?Rom.1:15-16
О чём благовествовал Христос, записано в Евангелие от Луки 8:1:" Вскоре после этого он (Иисус Христос ) пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников. "Это благая, радостная или счастливая весть о царстве Бога, о том правительстве на небе, которое будет править над землёй и изольёт на послушных Богу людей нескончаемые благословения! (Исаия 11:9 ;33:24;65:20--25; Откровение 21:3--4 и др.)
Снежка М@шкина Степовая
Лучший ответ
Юлия Шмелева
Римляне были слишком преданы мирским занятиям вследствие своего
богатства, власти, побед и ради собственных царей, которых они считали
равными богам, даже так и называли их, и поэтому угождали им храмами,
жертвенниками и жертвами. Так как они были весьма надменны, а Павел
должен был проповедовать Иисуса, называемого сыном плотника,
воспитывавшегося в Иудее, в доме незнатной женщины, не имевшего при Себе
оруженосцев, не окруженного богатством, но умершего вместе с злодеями,
как преступник, и претерпевшего много и другого бесславного, то
римлянам, которые еще не знали неизреченных и великих тайн, естественно
было всего этого стыдиться. Потому апостол и говорит: «не стыжуся» ,
научая и их пока не стыдиться, так как знал, что как только они
усовершенствуются в этом, скоро пойдут дальше и будут хвалиться. Потому и
ты, услышавши вопрос: «поклоняешься ли ты Распятому? » – не стыдись, не
потупляй очей, но хвались и величайся и со смелым взором, с открытым
челом подтверди свое исповедание. И если опять спросят: «неужели ты
поклоняешься Распятому? » – опять отвечай: да, и не прелюбодею, не
отцеубийце, не детоубийце (а таковы у язычников все боги) , но крестом
победившему демонов и уничтожившему тысячи их чародейств. Крест для нас
есть дело неизреченного человеколюбия, символ великого попечения. Затем,
так как они (языческие философы) , будучи проникнуты внешнею мудростью,
сильно этим гордятся и хвалятся своим витийством, то я, говорит о себе
Павел, навсегда отказавшись от рассудочных доказательств, иду
проповедовать крест и не стыжусь этого.
Kamila Khakimova
Благая Весть состоит в том, что В мир пришел Спаситель, имеющий силу избавить от греха каждого, кто к Нему обратится.
благовестие Христа заключается в проповеди Им о приблизившемся времени спасения души, Это время наступило с момента Его воскресения из мертвых и победы над грехом и смертью духовной.... но получить спасение может только человек принявший верою Иисуса как спасителя....