Религия, вера
А если я любвиобильный человек-означает ли это,что христианином можно только быть аскетом -а если ты любвиобильный то
что делать?!
Любовью вообще-то называется желание добра другому человеку или иному существу, и чем больше любви, тем лучше - это главная заповедь христианства, любить Бога и ближнего и даже врагов.
Если же вы имеете в виду секс, то, во-первых, называйте вещи своими именами, если хотите, чтобы вас понимали, а во-вторых, Библия не дает жестких ограничений; надо
1) заниматься сексом только с женой (ну или выбрать одну и женимться на ней)
2) избегать секса во время месячных жены (это и я как врач вам советую) ; в остальное время - сколько и как угодно;
3) избегать некоторых практик, к которым вы вряд ли склонны - содомии и т. д.
Если христианин любвеобилен - это нормально. Но если кто сексообилен - называется в Библии "козлом".. Разберись, кто ты.
Смотря, что называть "любвеобильностью". Если это страсть блуда, то чит. Чук Чина., А если это любовь, которой Святые переполнены к людям, как к "Образу и подобию Божию", то это счастье великое.. .
Вот пример ярчайший. коврик "прок" (урезаный проктолог) , так тот вообще не знает, что такое любовь. И чужое от своего не отличает, судя по ответу. Зато знает, что такое соблазн, и что нужно оторвать себе в конкретном случае :-)). Он меня уморит когда-нибудь: -))))))))))!
А там написано - "Если рука твоя соблазняет тебя.... если глаз твой.. . -отрежь её, вырви его... " Т. е. любвеобильным может быть полный калека, слепой и без языка, т. к. язык тоже может "соблазнить". )))
не сосредотачиваться на земной любви. Или жениться и в непостное время зачинайте. Побольше поклонов, молитв, читайте жития тех кто освободился от страстей.