Религия, вера
есть ли Милость Божья к пьяницам?см.
Конечно есть! Многие страждут от пьянства, т. к. Бог их спасает от большего греха. Многие безумцы, сумасшедшие охраняются Богом в земной жизни от большего греха. Один алкоголик выпал из окна 6-го этажа и застрял в букве У вывески универсама, спал там, пока не сняли. Кстати, не чересчур такую аваторку иметь?
Даша Клеклер
я ж смертник)))
Это - как у Бога настроение
Конечно, есть. Церковь же молится за недугующих алкоголизмом и наркоманией. Есть и икона в храмах "Богородица Неупиваемая Чаша".
Бог спасает и НАРКОМАНОВ в наше время!

а мне таких жалко!!!!
Сработал инстинкт самосохранения.
Милость Божья есть ко ВСЕМ. Неужели Вы думаете, что для нашего Отца Небесного есть нелюбимые дети? Ему каждая душа дорога. Особенно сейчас.
Монтаж...)
только при чём здесь какая то милость?
Даша Клеклер
а Кто Хозяин Жизни?
Конечно есть милость Божия ко всем - и к пьющим тоже.
Самарская блаженная старица Мария Матукасова всегда жалела их, молилась о них и всегда что-нибудь подавала покушать. И не одна она так поступала, но многие известные служители Церкви. И в наше время им тоже много оказывается помощи.
Воскреснут из умерших все... Ну а там Суд Божий... Кто знает, как будет? Одному Богу известно каждая наша мысль и состояние сердца человека. Он- знает наш состав, что мы-прах. И Бог-милостив.... Некоторые пьяницы-сломленные от обстоятельств люди и только Богу известно все о них.. . Он и судить их будет.
Даша Клеклер
ролик показывает Суд Божий!!! добрый пьяница шёл и Ангел подсказал что надо делать)))
Милость Божья есть даже к убийцам! Главное, чтобы они " сотворили достойный плод покаяния " !
Нет греха, которого Бог не простил бы. Господь любит любую душу, которую он создал
в тему::: :
Тамара Чебаткова
г. Армянск
Из сборника: "Тебе, Господи "
Страшный сон
Небо возсияло. На Престоле
Возседает с Богом рядом рать.
Справа от Него по Божьей воле -
Дева Чистая, Господня Мать.
Вот приходит пьяница несчастный,
Кается во всех грехах своих.
Молит Бога приговор ужасный
Умягчить. Осознает он их.
К Сыну Богородица склонилась:
"Искренне он кается, прости,
Жизнь его так грешная сложилась,
Я молю Тебя его спасти".
Следом девица вошла младая.
Ниц упала, просит пощадить:
"Меры я в делах жила не зная,
Что теперь об этом говорить?
Вдоволь пела я, пила, гуляла,
В Храм ходить мне не было нужды,
Так Тебя, Господь мой оскорбляла,
А теперь молю: Прости! Прости! "
Иисус к Марии повернулся:
"Мама, что не просите о ней? "
Взгляд Марии ног Его коснулся,
Преклонила голову сильней:
"Не достойна, Милый, эта дева
Благодатной милости Твоей.
Кается она сейчас умело.
Вспомнит пусть о матери своей".
Ничего она не говорила.
Просто в мыслях оскорбила мать.
И уже навеки отступила
От нее за это Благодать.
Это страшный сон, и он приснился
Мне сегодня, дети, неспроста.
Не получит на Суде прощенья
Вот такая дева у Христа.
Пусть слезинку пролила украдкой
За одно твое словечко мать.
Помни, за такой поступок гадкий
На Суде придется отвечать.
Кто родителей не чтил всечасно,
Взглядом, грубым словом обижал,
Тот поймет: не каялся напрасно!
Смерть пред ним свой обнажит кинжал.
Тамара Чебаткова
г. Армянск
Из сборника: "Тебе, Господи "
Страшный сон
Небо возсияло. На Престоле
Возседает с Богом рядом рать.
Справа от Него по Божьей воле -
Дева Чистая, Господня Мать.
Вот приходит пьяница несчастный,
Кается во всех грехах своих.
Молит Бога приговор ужасный
Умягчить. Осознает он их.
К Сыну Богородица склонилась:
"Искренне он кается, прости,
Жизнь его так грешная сложилась,
Я молю Тебя его спасти".
Следом девица вошла младая.
Ниц упала, просит пощадить:
"Меры я в делах жила не зная,
Что теперь об этом говорить?
Вдоволь пела я, пила, гуляла,
В Храм ходить мне не было нужды,
Так Тебя, Господь мой оскорбляла,
А теперь молю: Прости! Прости! "
Иисус к Марии повернулся:
"Мама, что не просите о ней? "
Взгляд Марии ног Его коснулся,
Преклонила голову сильней:
"Не достойна, Милый, эта дева
Благодатной милости Твоей.
Кается она сейчас умело.
Вспомнит пусть о матери своей".
Ничего она не говорила.
Просто в мыслях оскорбила мать.
И уже навеки отступила
От нее за это Благодать.
Это страшный сон, и он приснился
Мне сегодня, дети, неспроста.
Не получит на Суде прощенья
Вот такая дева у Христа.
Пусть слезинку пролила украдкой
За одно твое словечко мать.
Помни, за такой поступок гадкий
На Суде придется отвечать.
Кто родителей не чтил всечасно,
Взглядом, грубым словом обижал,
Тот поймет: не каялся напрасно!
Смерть пред ним свой обнажит кинжал.
Даша Клеклер
Участь тела по смерти.
Смерть – разлучение души с телом, соединенных волею Божиею и волею Божиею паки разделяемых. Смерть – разлучение души с телом вследствие нашего падения, от которого тело престало быть нетленным, каким первоначально создано Создателем. Смерть – казнь бессмертного человека, которою он поражен за преслушание Бога. Смертию болезненно рассекается и раздирается человек на две части, его составляющие, и по смерти уже нет человека: отдельно существует душа его, и отдельно существует тело его.
И тело продолжает существовать, хотя видим, что оно разрушается и обращается в землю, из которой взято: оно продолжает существовать в самом тлении своем; оно продолжает существовать в тлении, как семя в земле, в ожидании вторичного соединения с душою, после которого оно соделается уже неприкосновенным для этой видимой смерти. Тела особенных избранников Божиих противостоят тлению, будучи проникнуты обильно благодатию Божиею, и в самой сени смертной являют начала своего славного в