Религия, вера

каково это быть врачевателем ( священником) душ человеческих ?

Muxsinbek Ziyodullayev
Ответственно и все на личном примере ( спасешься ты и вокруг тебя тысячи спасуться Серафим Саровский)
Андрей Апанович
Лучший ответ
С. Саровский об этом поведал:

«Как железо ковачу, так я передал себя и свою волю Господу Богу: как Ему угодно, так и действую; своей воли не имею, а что Богу угодно, то и передаю», — говорил преподобный Серафим в ответ вопрошавшему его строителю Антонию о том, каким образом может Старец, даже не выслушав пришедшего к нему со своей духовной нуждой челове- ка, ответить на его скорбь. «Он шел ко мне, — говорил Старец, — как и другие, как и ты шел, яко к рабу Божию; я, грешный Серафим, так и думаю, что я грешный раб Божий; что мне повелевает Господь, как рабу Своему, то я передаю требующему полезного. Первое помышление, являющееся в душе моей, я считаю указанием Божиим и говорю, не зная, что у моего собеседника на душе, а только верую, что так мне указывается воля Божия для его пользы» .

Но есть ли такие Иеровдохновленные врачеватели?
Aleksandra Blagova
Сергей Маслер Были, есть и будут....:)
тяжело.... надо самому пережить то, что потом МОЖЕТ быть, когда -нибудь, хоть кому нибудь поможет...
а ты попробуй и узнаешь. .

как и в любом деле изматывает
Невероятно трудно. Плюс огромная ответственность.
хорошим бытьочень тяжко
Маша :*
Быть Любовью для всего в мире
Сергей Кусов
Истинным быть трудно и легко одновременно....
тежела Доля эта для тела!
но в кого заходит Божий Дух тот себе уже не принадлижит!
Бог говорит через таких!
спаси себя для начала.. . а мозги зас.. . людям - большого ума не надо...
Со слов одного хорошего знакомого, священника, - тяжело это очень, но и радости есть большие.
Служение.
Марат Омаров
"Господи помилуй и спаси нас по благодати Своей"