Религия, вера

Каков сценарий по христианским догматам появления человеческих душ?

Da Tаk Нe Oчem (O_O)
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаст, глава 12)
Вячеслав Гринкевич
Лучший ответ
они были сотворены на другой планете
Евгения .
Maria Way Души(мы) нематериальны,а значит нетварны.Мы всегда были,мы извечны
например у евреев вообще нет такого понятия как душа, т. е. у них есть такое слово, но они его совсем не так определяют.. . когда они впервые узнали о том, как "наши" христиане понимают такое понятие, как душа, то они мягко говоря недоумевали.. . душа в их понимании - это человек, именно человек, с мыслями и телом, а не какойто непонятный дух, который после смерти "тела" гдето летает в забвении или отправляется в ад.. . а над существованием ада тоже нужно задуматься, не у всех вероисповеданий существует ад.. . да думаю и правильно. . как может милосердный Творец позволить, чтоб человек мучался вечными страданиями в аду. Вы понимаете христианство, узнавая вероучения православия. У католиков вообще ада нет, у них чистилище, после того как "душа" очистится, она может попасть в рай. А у православных ад - это навеки.. . Такие мировые религии - и такое разное трактование, не задумывались над этим? мой вам совет - читайте Библию и понимайте ее самостоятельно. Либо учитесь у тех людей, кто не учит, что Бог нас любит, но если мы будем ошибаться, то будем гореть вечным пламенем
Христианские догматы - это не театральная пьеса, что бы сценарии писать.
Саша Васильев
Саша Васильев Библия не открывает нам до конца этой тайны. Мы поэтому исходим из принципа: "открытое принадлежит нам, а сокрытое Богу".
Нам сейчас важно знать не то как появляются души, а то, что человек рождается греховным, и ему нужно спасение, которое дарует Христос.
Бытие 2:7 - Бог образовал из элементов земли тело, оживил его своим духом, так появилась первая душа человеческая. Бытие 2:22 - вторая душа. Бытие 4:1 третья, а дальше без изменений (Псалом 138:13—16).
Artyom Abrahamyan