Религия, вера

Не стыдно верить в еврея, которого отвергли сами евреи?

(Иисус Христос)
верят не в еврея или нееврея, а в его учение. и нико не доказал, что он прав или неправ. вопрос в вере. можешь верить в божественность Конфуция или безьяны Ханумана. у каждого своя вера. и нигде не доказано, что вера - это неправильно. меняются представления о ней
Талия Иванова
Лучший ответ
они его не отвергли а продали
Роман Малай
Мне не стыдно верить в того кто меня спас, дал прощение грехлв и примирил с Богом! мне не стыдно верить в Того Кто изменил мою жизнь, дал мир в сердце и свободу от власти греха. Мне не стыдно вериь в Того Кто любит меня.
Иван Человеков Жаль, что не могу дать оценку ответа 10 баллов.
Юрий Усов Прочитав много Ваших оскорбительных комментариев в сторону представителей других религий, не трудно сделать вывод,что Вам от зла и нетерпимости ещё долго избавляться.
Маруся Звездная )) Бу-га-га! В какую же чушь верят эти христиане! Примирил с богом! Ха Ха Ха! Насмешил... Боженька обиделся, а Иисуса распяли и теперь бох больше не сердится....Гы ггыгыгыы
Я в этого иврея не верю! Ибо мне не то, что стыдно, просто отвратительно, от одного осознания, существования, этой веры!!!
Vladimir Filatov
стыдно иметь четыре головы и не думать ни одной
Viktor Kisser
Он-Божий сын, во первых, во вторых, все люди от Адама и Евы, все мы-большая человеческая семья. Законы жизни у всех одни, душа одна. А верующие в Иисуса Христа-верят в Бога и Церковь.
Shageldi Hummedow
Юрий Усов "все люди от Адама и Евы" - если тебе такой расклад по душе...говори за себя.
Маруся Звездная )) Адама и Евы небыло никогда. Это антинаучный бред.
Во-первых, отвергли не все евреи. Иначе бы христианство не распространилось бы по всей Ойкумене.
(Кому было бы распространять, римлянам что ли?) .
Во-вторых, христиане по духу, а не "по паспорту" (т. е. если человек считает, что он русский, значит ДОЛЖЕН БЫТЬ православным, а сам ни разу в жизни службу не отстоял, к исповеди не пошел, за причастие вообще считает съедение просфоры, всех ненавидит, на их с женой счету куча абортов, а на его счету куча любовниц) ,
так вот христиане по духу знают и готовы к тому, что мир, и люди мирские их не поймут, будут считать ненормальными, блаженными и т. д.
И "уесть" их не удастся :).
Мы верим в Иисуса Христа -Сына Божего. Которого отвергли те которые возлюбили больше грех чем Бога, и истину, и закон.
А вам не стыдно имея 4 головы задавать такие вопросы?
Маруся Звездная )) Они отвергли его потому что не дураки были.
Не все евреи отвергли, а на аватаре у вас кто с рогами? И бесы веруют и трепещут, они что тоже "евреи"?
почитайте писания и вы найдёте ответ на ваш вопрос.
стыдно задавать такие вопросы.. .
Иисус Христос не еврей. Он один из "Людей" живший на "земле - родной" (доме отца моего - мать природа)
Будистам и масульманам не стыдно точно! Сектантам вообще по барабану, про атеистов и реч молчит. А вот православные люди понятие вера и стыд не сопоставляют.
Александр Д
Shageldi Hummedow Моя вера помогает мне стыдиться своей греховности. И соответственно,стараться не грешить. Такое сопоставление имеет право на существование,как Вы считаете?)))
Стыд - не дым, глаза не выест.. . Так что - комфортно верю! :) А что, какие-то проблемы с верой у одной из голов?. . :)
Не надо завидовать евреем. Их не любили и будут не любить, потому-что они не от мира .Поэтому Иисус и был евреем. Но как бы ты задал вопрос если Иисус был русским и его распяли русские?
Не хотите не верьте и не получите спасение, которое Он дал и все что к этому прилагается.
Юрий Усов На том свете проверим,что он дал.