Религия, вера

Почему ,Я Русский человек должен верить в еврея из Назарета?

Amantur Bakitbekov
Хоть руский, хоть китаец. Не должен. Можешь не верить
Ирина Хотлубей
Лучший ответ
Татьяна Махова "Русский с китайцем - братья навек!" :))
Каждый имеет право делать все что хочет, не нарушая при этом права других делать то же самое.... парафраз на ст. 1 ГК РФ
Потому, что в прошлых жизнях был евреем
потому что Он Бог
Zurab Jumakulyyev
Вера Каратник Дед Мороз тоже "бог"
Татьяна Махова Нравится тебе это, или нет, только далеко не все так считают.
Конечно не должны. Выбор, как правило сводится к тому - верить в Бога или в божков. Поклоняться можно вполне отечественым деревяшкам. Возможно, в этом и состоит истинно русский Путь.
Светлана Рудая
Так жаждем веры мы, что благо
любая искра в поле мглистом,
и тяжела душе отвага
оставить разум атеистом.
Это приём такой, психологический, доказать человеку, что он "должен" и внушить чувство вины (в данном случае- за безвинно пострадавшего Иисуса) . На самом деле, ты никому ничего не должен, кроме тех долгов, что принял на себя сам- забота о семье, например; и долгов, что принимает на себя мужчина- страну свою защищать. А всё остальное- от лукавых. Что денег хотят.
В Бога верить надо, а не в человека. Иисус есть истинный Бог.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
Игорь Киселёв
никто ничего никому не должен!
хочешь верь хочешь не верь)
можешь и не верить, но тогда я тебе не завидую
Виктория
Во-первых, вы уверены в том, что вы - русский?
Во-вторых, разве вас кто-то заставляет верить в кого-то?
Мария Смирнова
Потому что собратья твои глупые.
Кто сказал, что должен? КТО сказал, что он бог? Задумайся над аргументацией и всё сам поймешь...
А что, Русские верят в еврея.... вот новость так новость....: -)..
Вы милейший о каком еврее говорите, в Назарете проживают - почти 70тысяч жителей, причем, примерно 30% из которых составляют арабы-христиане разных вероисповеданий, и около 70% мусульмане.. .
так что с евреями из Назарета, вы погорячились.. .
как то неправильно спрашиваете..) ) а если у Вас жена будет еврейка.. Вы же ей будете верить.. или друг.... национальность здесь не при чём...))
Вы не человек. У вас просто на сегодня русское тело. А что такое тело? Мешок с экскрементами, кровью, костями, желчью и слизью? Т. е. русский мешок с дерьмом?
Таким же образом следует понять что атман (душа) и Ишвара (Бог) национальностей не имеют. А тело всего лишь гостиница.
Грешник может снова родится на земле хоть китайцем хоть еврейцем смотря о ком он будет больше думать в течении пребывания в теле
Павел Байбулов
да Христос еврей по матере но одни корни у нас с ним адамовские
Ваш вопрос из разряда: Лучше я пойду за тупым русским, зато своим, чем за умным евреем - чужим.
Вы сначала найдите нам русского, который был бы лучше этого еврея из Назарета, и мы за ним пойдем. А пока не нашли, я лучше буду с тем, Кто лучший из людей. Пусть и не моей национальности.
потому что в тебе надо воспитать раба, а это самый легкий способ (вера в еврея) это сделать
Влад Гайсин
какой же ты русский? ты - праправнук монголо-татарина....
Anna Penova
А кто тебя неволит?
А как же Ленин ? =)))
Иван Телешун
Меня это тоже всегда удивляет. Я, русская, должна знать историю евреев и поклоняться одному из них? Церковь так запугала верующих концом света, что уже все, как ненормальные, об этом и говорят. Жить надо, мы родились для жизни и зачем он нам, еврей из Назарета?
Принуждают что ли? Не хочется - не надо, какой смысл митинговать? =))))
А в Путина веришь?
можешь верить или нет, но этот еврей был добрейшей души человек.
Можно верить в еврея не только из Назарета:)
Так решили на Никейском Соборе в 325 году.
Потому что ОН единственный ваш Спаситель. Другого не будет. Но вам выбирать.
Влад Гайсин жаль в вашей картинке нет третьей двери, а она реально существует... дверь в виртуальную реальность
Владимир Викторов На рекламу похоже, типо - "русские окна, окно в мир желаний - с нами тепло и не кусают"
Национализм много принес людям зла.
Последняя война, унесшая десятки миллионов жизней - тому свидетельство.
Но люди не учатся на ошибках, а значит Библия права.. .
И Еврей из Назарета самый лучший из всех живших людей.
Ваша жена изменила вам с евреем?
Таиса Онищук
Не верьте и не надо. А с такими вопросами как раз в синагогу и надо!
Егор Саутин