Там где идут войны. Ведь многие верующие в Бога наверное молились о его защите? Но умирали одинаково как и не верующие.
Господь ни спас ни кого. Как в Писание написано6 С головы праведного даже волос не упадет с головы от рук обидчика.
Божество слабое, глухое. и бессильное против злодеяния человека
Религия, вера
Почему и зачем, Человек должен Верить в сушествование и зависимость от Бога?
Это личное дело каждого человека Никто не обязан
а во что ты еще можешь верить? Ну подумай своей башкой
Как только война, сразу Бог, что за Бог такой, почему его нет, почему глухой, слепой.
Да потому что эти войны Господь попускает намерено...
Ольга Покачалова
Бог здесь не причем.
Вся вина в человеческой сущности. Властолюбие. Алчность. ненависть и т. д.
Тоесть идеалогическое противостояние. Как и вражда мудрости с невежеством.
Каждый человек - частичка Бога
Ольга Покачалова
Какого Бога? Если согласно Библие ветхого завета. Божество тысячами уничтожал людей. Как кровопийца жаждал крови невинного. беззаконие поддерживал. В чем справедливость Того Бога?
Кажэдый верующий- В своем сознание создал подоного сбебе бога. Как идола.
Почему? Вопрос направленный в прошлое. Однажды, кто-то придумал храмы, обряды и там понадобились прихожяне. Их как-то туда затянули и обязали учить вере детей своих, вот так по наследству религия и передается.
Зачем? Вопрос направлен в будущее. И тут для разных людей ответ будет разным. Кто-то приходит к вере осмысленно - стают добрее, терпимее, уверенее (психология), для кого-то это профессия и способ заработка, для кого-то социальная роль, для кого-то это заблуждение и т. д.
Ольга Покачалова
Тоесть освободится от груза знаний. слепо верить. И как говорят. Кто был никем тот станет всем.
Но тем неменее Реальный мир от этого не изменится. Мир зла будет сушествовать. Если правосудие не станет сдерживать. Зло расширяется. Все в руках человека. Жить свободно руководствуясь разумом и знанием. Или быть марионеткой в чужих руках. Страдать и не ведая причин страданий
В войне участвуют две противоборствующие стороны, каждая сторона уверена, что сражается за правое дело и участники просят Бога о помощи. А так как Бог един для всех кому Он должен помочь?
Праведник - делает то, что правильно в глазах Бога. Как вы думаете праведно для Бога убивать? Божий закон гласит "НЕ УБЕЙ"
Ольга Покачалова
Жизнь=== Это и есть поле Боя. Где воюют две стороны: Мудрость и невежество.. Зло и Доброе. Любовь и ненависть и т. д.
Но тем неменее Ум один у всех дан природой. Но вот кто и чем наполняет свой ум знаниями или отсутствием такового. Видно по павшим в неравной битве. Свяшенство Как психологический центр с деньгами и у власти. А верующие в нишете материальной и духовной. остались в заблуждение
Бог насильно не заставляет никого верить и быть счастливым, каждый выбирает сам.
Ольга Покачалова
Но свяшенство и разного рода проповедники лезут со своим учением. расказывая страшилки о божестве. Свяшенство лезет в школыс проповедями. В армии. В средства информации и т. д. СИ бегает по квартирам и пристает к прохожим и т. д. Это и есть насильственное внушение. А Под ругому деградация ума с детства в человеке
Землей правит не Бог и он не ответственен за неё.
Irinka Rozhko
Если бог не править землей и не несет ответственности за все несправедливости, тогда какое право он имеет вершить правосудие?
Кто верит- может немного хоть в душе надеяться на лучшее. Вот и всё. Психологический приём. Плацебо. А так... кто может знать что Бог существует или не существует?? ( я агностик)
Ольга Покачалова
Я служитель здравомыслия и мой господь разум. А слово сын ума.
В нашем кругу друзей и знакомых. Если кто-то желает иметь лучшее в жизни. Он учится и делает Тоесть реализует свои мечты. Лентяй как бы не тешил себя надеждой на лучшее. Само оно не придет ни от бога ни от других. Как можно что-то дать человеку. Который сам этого не хочет создать
Вот как может мошенник стать справедливым и честным? Его кормила ложь. А закон не давал пишу.
если Бога нет и ты в него веришь, то ты ничего не теряешь, но если бог есть и ты в него не веришь, то ты теряешь очень много.
Irinka Rozhko
А если мы против рабства, в любом его проявлении? Разве это не благое намерение?
Почему мы не должны имеет права на свое мнение?
Ольга Покачалова
Для меня мой бог собственный разум и обретенное знание. Посредством Ума я обрел многое. А посредством Слова- раздал многим. Другим дал и еше у меня осталось.
А другие. поделятся сомной своими знаниями