Религия, вера
Как вы думаете, зачем Господь создал динозавров, этих клыкастых чудовищ, и за что потом их уничтожил?
не бывает некрасивых тварей))) ) вкусы человека и Бога необязательно сходятся.
Иван Комаров
А за что он их тогда уничтожил, как по-вашему? Эстетические вкусы у Бога поменялись?
он их не создавал. они вымерли задолго до того как бог создал землю.
Иван Комаров
А кто тогда их создал? Или они появились сами по себе?? А как так - они вымерли, бог создал землю, а потом в этой земле нашли останки динозавров? Ветром занесло?
Какие же они чудовища? Они намного красивее людей.
В конце Кали-юг (железных веков) люди уменьшаются, а рептилии увеличиваются в размерах.
как кали-юга заканчивается-вымирают динозавры вместе с деградировавшими людьми. В сатья юге (золотом веке) динозавров нет
Иван Комаров
Ну вот эта точка зрения хоть как-то логична.
Это был первый опыт.
Иван Комаров
Только после опыта создания чудовищ с клыкастыми пастями, которые друг друга убивали и рвали на части, у Бога получилось создать человека). Какая прелесть.
сами вымерли, климат поменялся
Иван Комаров
А кто его поменял? Может тот, кто его создал?
Хороший фрезеровщик под размер сразу не точит, опять же пионеры и удобрение. Проверка генеральная перед запуском-неужели не ясно!?
Иван Комаров
Фигасе репетиция.. Обязательно было страшных монстров создавать, которые бегали и рвали друг другу плоть? Чему можно научиться на такой репетиции - создавать чудовищ-убийц?
Иван Комаров
Очень забавно, что всемогущему Господу нужно потренироваться, чтобы что-то создать))) Не умеет, либо плохо умеет, поэтому надо порепетировать, чтобы ерунда не получилась. Бред.
А зачем он создал людей, что бы они умирали ?
Ответ один. Бога этого нет и небыло никогда. Это всё фантазия древних иудеев.
Это была одна из ступеней эволюции, которую Библия не отрицает, только эволюция была направленной, а не случайной, как учили в советское время.
Иван Комаров
Библия не отрицает эволюцию? А где в ней написано о том, что Господь создал обезьянку, которая превратилась потом в человека? Вроде там только о глине и весь разговор был - как горшок слепил.
в книге иова вскользь затрагивается тема о динозаврах. но дело то в том, что библия составлена не в хронологическом порядке. и доказано, что иов жил ещё даже до патриархов авраама, исаака и иакова. это примерно во дни ноя жил и иов. до всемирного потопа не было дождя и земля орошалась засчёт обильной росы и климат соответственно был иной и люди жили дольше, и динозавры соответственно жили. а когда произошёл потоп, то вспомните, что бог поставил на небе радугу и после сих происшествий начались дожди и климат поменялся и здоровье людей пошатнулось и дни жизни их укротились и динозавры повымерли.
Вывод таков: динозавров бог уничтожил опять же из за нас людей, т. к. мы не умеем жить праведно и в основной массе-сплошь эгоисты. поэтому богу пришлось сократить нам жизнь, поменяв при этом климат на земле. вот такая печальная пьесса.
А вообще, то библию внимательней читайте, ведь там обо всём написано.
Иван Комаров
Дайте ссылку на фразу из книги иова, где упоминаются динозавры. Ибо само это понятие "динозавр" - появилось и ввелось в употребление гораздо-гораздо позже.
Ольга Курбатова
я вам ответила...вы получили ответ?
в библии о них слова не сказано
Усенкулов Улан
диназавр это левиафан ( так небольшая справка с православного сайта)