Религия, вера

Вот так хочется согрешить,что иногда думаешь-и зачем это вино Бог придумал?))))

Вино виновато разве, что ты согрешить хочешь?)) ) Плоть предана греху, поэтому она старается ввести тебя в грех, зная твое нежелание сопротивляться греху.
ДА
Дед Аслан
Лучший ответ
Эдуард Диденко Яспис,я уже борюсь с ним!Я же верная возлюбленная!Разве ты мне не веришь,любимый!Кто может сравниться с тобой!
Для искушения.
А там и секс не за горами после вина как правило)) )
Короче хватит самокопаний и самобичеваний как О Бендер говорил)))
Гостья
Если не злоупотреблять, это не грех.
Вино - не грех, если в меру
Wa)(A Tatapuh
Людям так нравится сваливать свои грехи и деяния то на Б-га, то на какого-то "дьявола". А вино придумано для радости, но люди всё могут извратить или использовать не по назначению.
Alisher Bahturov
А как же возлюбленный Яспис? Ты против него хочешь пойти?))) Нехорошо это!
Эдуард Диденко Не дождешься,подружка!
Вино это вино, а Ваш грех - это Ваш грех. Эти два понятия иногда пересекаются, но так бывает не всегда. И напрасно Вы думаете, что Вам только хочется согрешить. Ваше желание уже свидительствует о Вашем грехе. Вспомните, как Иисус сказал: Кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже перлюбодействует с ней в сердце своем.
То же относится и к Вашему вожделению к вину.
Юличка Шрамко
это не Бог, это наша нечистота в сердце.. . мы сами себя довели до этого
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Джавид Ахмедов
Вино в евангелии даже рекомендуется для желудка в апостольских посланиях. Но знай меру. Если нет меры, значит это страсть и она ведет ко греху пьянства
Аня Никас
Аня Никас Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
Чтоб оградить себя от чувства отвращенья.
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест прося за то прощенья.

Омар Хайям
Бог придумал, чтобы тебя совратить, а потом в ад отправить. Развлекается он так.
Госпади, согреши и не парься)))
Вино дано для веселья. Но не выставляй себя
Аня Минченко
Само по себе вино не осуждается и разрешается, иначе Иисус Христос не сотворил бы чудо на свадьбе в Кане Галилейской. Но грех - это пристрастие к вину, которое ведет к пьянству, нерадению о себе, своих близких.
Проверка нашего сознания, и наша "свобода выбора"
вино-порообраз крови христа, не путай! хочешь грешить-греши, но помни: за всё ответишь после смерти