Это одно из условий ускоренного развития внутреннего естества и сознания и достижения Отца. .
Общение с такими же устремленными ищущими дает развитие чувствований и приводит к духу.
Пока человек не утончиться и не сможет в духе увидеть собрата, он не сможет в духе найти и увидеть Отца.
Каждый ищущий проходит искушения и испытания. В Общине это сделать легче.
Браству нужны не столько отдельные йоги и святые, но достигшие единения. Через достигших единения можно вливать небесные энергии для всего человечества.
Поэтому духовные Общины интересны в 1 очередь Отцу, как установление Братства на земле.
Поэтому - "Там где двое или трое соберутся во Имя Мое, там я среди них"
Работающим в общине на Общее Благо благословление, внимание и участие Отца.
Есть ещё 2 условия.
Религия, вера
Ищущему нужно ли духовное сообщество (секта или организация) ?
группа всегда нужна. .
одному сложно выжить, даже в нашем справедливом обществе!
нужна, хотя бы для того, чтобы его отлучили в свое время, ради Слова.
Евреям 10:24, 25. Здесь говорится, что нужно.
Человека в таких случаях направляют в то окружение где есть совпадения по свойствам, и он там начинает развиваться.
человеку, бредущему в темноте, нужна ли опора?
секта вряд ли - а найти того кто идет по той же дороге - надо бы, только не всем доверяйте
безусловно энергообмен нужен
Есть такие "Титаны духа",но это скорее говорит о их душевном повреждении и неимоверной гордости, отрицающей опыт кого-бы то ни было.
Это ненормально.
Хорошо бы ему не быть слепым. Чтобы было больше шансов на успех.
А что касается церкви, то Христос прийдёт не за отшельниками, а за церковью.
В библии речь идёт о единстве тела Христова. А как быть единым без тела???
Ищущему нужна церковь живая ( организация) . Секта не нужна, там человек только мучатся будет, а правды не найдет .
Верующему необходимо Слово Божие. Если нужна помощь в его понимании и изучении - надо искать эту помощь. Я живу в стране, где все проповеди и молитвы идут на незнакомом мне языке и со священнослужителями я объясниться не могу. Это мне ничуть не мешает молиться и общаться с Богом. Верующие братья дают мне литературу на понятном мне языке и полезные советы как молиться, больше я ни в чем не нуждаюсь. Остальное ищу в Святой Книге.
спасение в вере, а не в организации. просто помнить об этом при выборе религии. а выбрать религию скорее всего нужно потому что опора и человеческое общение и взаимопонимание необходимо каждому. главное в подборе не ошибится и не угодить в секту там то уж точно не найдете ничего