Религия, вера

Богу повезло быть богом, ангелам повезло быть ангелами, почему же мне не повезло родиться человеком?

Наверное потому, что везет только тем, кто везет. ;))
Александр Гребенюк
Лучший ответ
Вы человек., и даже не сомневайтесь в этом. Остальное зависит только от вас.
Притча-
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
– Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
– Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит.
– Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка?
– Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
– Как и когда я должен вернуться к Тебе?
– Твой Ангел скажет тебе все.
– А как зовут моего Ангела?
– Неважно, как его зовут, у него много имен. Ты будешь называть его: «Мама»
Ольга Нуркушева Ну, моя мама скорее не ангел, а дьявол...
Сергей Бабушкин Не может быть...
Но ,Вы можете стать для своего ребенка Ангелом.Удачи!
Сергей Бабушкин Насколько я знаю,ты же хотела принять Крещение -Вот и даст тебе Бог Ангела Хранителя!
че-то к земле тянет, хотя как посмотреть, может наоборот.... возвышаетесь потихоничку))))
поменяйся с ними ролями проблем то если есть желание и силы твори суди храни и т. д
Zhako Izgilikova)
я бы не был бы так уверен что вы человек а не ангел
тут надо разобратся... .
человеков мало за их души борьба... а ангелы играют роли
все просто Бог -сценарист Ангелы -актеры
Человеки -зрители и учасники одновременно с них взымается плата и они не знают что это все пьеса
и главный герой -Душа человеческая -ради кого эта пьеса и поставленна что бы наслодить
да. не повезло родиться. причём без спросу))
Kumizo Ulraion
всякое жывое имеет дух Божый
Открою вам маленький секрет: на самом деле, ангелы завидуют нам. Правда-правда. Все их бессмертие и пребывание в Раю - ничто по сравнению с краткой, как миг, жизнью человеческой, в которой умещается невероятная гамма всевозможных чувств и эмоций, главная из которых - любовь. А еще ангелы не способны ничего создавать: ни сотворить замок из песка, ни сочинить симфонию...
Господний путь хотел бы ты пройти? Распятым на кресте быть и маяться тв изгнаньи? Господь взял на себя грехи твои! Спасет тебя одно лишь покаянье!
Вам повезло, вы Божий ребенок! Вас Бог любит, как ребенка своего
А кто ты тогда?
я бы с вами не согласилась, к примеру буддисты считают, что родится человеком большая удача потому, что только у людей есть возможность попасть в нирвану.
Бог всегда был, есть и будет Богом. это факт, а не вопрос везения или заслуги какой то. Мы не когда не будем ему равны.
Вы -вечная, неизменная душа, которая в данной жизни находится в теле человека. Может не так уж Вам и не повезло. Вы можете размышлять вот на подобные темы, совершенствоваться, очищаться, расти духовно, это очень важно! Например животные на это не способны. Когда Ваше сознание будет готово, можете получить тело ангела. У них безусловно больше возможностей и это более возвышенные живые существа, но все-таки это не предел..., в этой форме жизни тоже есть "свои подводные камни", например можно возгордиться от своей кажущейся "всемогущности". А Главное-это развить любовь к Богу, и это очень возможно в теле человеческом. Так что не грустите, у Вас есть шансы многое изменить.
И все таки -рождение в том или ином теле-это не вопрос везения, это получение так скажем "инструмента" подходящего для осуществления тех или иных наших же прошлых желаний. Не справедливости не бывает - " все просчитано до миллиметра".