Религия, вера

будет ли Бог когда-нибудь снова уничтожать мир в потопе?

Обещал, что больше потопа не будет. Но и без потопа мир уничтожает сам себя - наркотики, алкоголь, безнравственность.
Trusha Xd
Лучший ответ
Прошлый раз был потоп.
Основной фактор огонь, но он вызовет и потопы.
Извержение вулканов вызовет цунами и большое количество испарений воды и соответственно проливные дожди.
Срок подходит.
Также будет опускание и поднятие земель.
Новая раса зарождается на новом месте, чтобы старый не оказывал влияния.
Будет смущение оси и изменение формы земной коры.
Атлантида поднимется, Европа опустится.

Выживут те, кто будет слушать пророков и преодолевать тяготы общинными усилиями.
Так будут слагаться основы Нового теократического Мира.
нет. Огню сия земля в пищу приготовлена.
а что уже пора????))))))
Ксения Юрьевна
В потопе - нет, но уничтожать будет, если человечество не одумается...
БУ!
BOO!
Разница в написании
а суть то не меняется
нет... потому что радуга :)
Для разнообразия теперь уже в огне.
Карен Галстян
А я плавать умею.. . Я ниутану)
Вон Яспис говорит, топить не будут.
Медет Акашев
скорее в огне
Виктор Зубко
нет. Он просто уйдет, и мы поубиваем друг друга. Это будет до тех пор, пока последний человек не умрет, потом природа возьмет власть над всей Землей. Не исключено, пожары будут.
Он всегда это делает, в одно и то же время, в вечности.
Сура 101. Поражающее
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Великое бедствие (День воскресения) !
2. Что такое Великое бедствие (День воскресения) ?
3. Откуда ты мог знать, что такое Великое бедствие (День воскресения) ?
4. В тот день люди будут подобны рассеянным мотылькам,
5. а горы будут подобны расчесанной шерсти.
6. Тогда тот, чья чаша Весов окажется тяжелой,
7. обретет приятную жизнь.
8. Тому же, чья чаша Весов окажется легкой,
9. пристанищем будет Пропасть.
10. Откуда ты мог знать, что это такое?
11. Это - жаркий Огонь!
Александра Куран а кошмар сегодня воскресение.
Нет, Он же обещал.
Нет, не будет потопа. Читала интересное наблюдение: накануне потопа была страшная жара и посуха, у людей появился обычай носить с собой сосуды, наполненные водой. При встрече они угощали друг друга этой водой. Сейчас же появилась традиция носить с собой сигареты и спички, зажигалку и угощать друг друга огнем, серой и дымом...
чё то там на дек 2012 планируется )))))
Конечно! Он такой, обязательно что-нибудь придумает.
...если только люди сами себя не загрызут.
ему напрягаться не стоит, человечество себя само утопит, из-за глобального потепления.
Нет Бог сказал не будет и дал радуга будет всегда напоминать об этом.
Эвника, будь благословенна. Потопа боьше не будет-так сказал Бог. И в знак клятвы Он дал радугу. Знай, глядя нарадугу-точно не будет потопа. Но Господь придёт для суда. Вот почему надо принять в сердце Христа своим личным СПАСИТЕЛЕМ. Благодать и спасёт тебя в день суда. С ув. Л, П,