Религия, вера

Знаете ли вы что Библия учит о восхищении святых 1 послание Фессалоникийцам 4 глава 13-18 стих ???

знаем.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
знаем
Лариса Илюхина
Вот что говорит Библия:
Комментарии к стихам:
13. Т. е. Павел хочет открыть фессалоникийцам одну из граней загробной жизни.
14. Т. е. верующие (в данном случае имеются в виду христиане) в День Воскресения (Судный День) , которые уверовали не на словах, а на деле (совершали благие деяния с верой) , будут относиться к общине Иисуса (как последовавшие его учению) и спасутся.
15-16. Ибо сие ( о чём сказано выше и ниже) говорим вам Словом Господним (т. е. исходя из слов Иисуса- пророка Господня, получавшего от Всевышнего Откровение) , что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня (т. е. до наступления Дня Воскрешения) , не предупредим умерших (т. е. мы живущие не можем увещевать мёртвых, лежащих в могилах) ,
Потому что Сам Господь при возвещении ( далее разъясняется, что за "возвещение"имеется в виду) , при гласе Архангела (Гавриила) и трубе Божьей (т. е. "возвещением" о приходе Судного Дня будет являться оглушительный Глас) , сойдёт с неба (имеется в виду Господь, но"сойдёт с неба"-это не в прямом смысле т. к. Господь ни с чем не сравним и трансциндентен, а "Явится", "Появится"; как? -там [в ином мире] другое понятие материи и сути вещей) , и мёртвые во Христе ( верующие, но не христиане, а, например, иудеи) воскреснут ( чтобы увидеть свои дела, которые они совершали в мирской обители и будут судимы согласно им [совершённым поступкам-вера или неверие, заблуждение или высокая нравственность, исходящая от веры] ) прежде ( чем мы их предупредим т. е оповести их о том, что ждёт их и нас в День Воскресения) ;
17. Потом мы, оставшиеся в живых ( живые во Христе т. е. христиане; т. е. в Судный День представители разных религий будут расставлены группами в соответствии с тем, к какой партии они относились) , вместе с ними восхищены (имеется в виду: будем ощущать райское блаженство, поднимемся на высшую ступень духовного упоения) будем на облаках (т. е. очень высоко) в сретение Господу на воздухе (т. е. при встречи с Ним), и так всегда с Господом будем ( т. е. Последняя жизнь- Вечная жизнь) .
18. Итак, утешайте друг друга сими словами ( т. е. совершая добро, знайте, что для праведников Господь уготовил ни с чем не сравнимое воздояние и живите неописуемо радуясь жизни!!!) .
Все комментарии написал я сам. То есть это моё видение смыслов данных стихов.
Сергей Тишин