Религия, вера
Спасение возможно только через Веру?
Спасение возможео через ЛЮБОВЬ к миру. И ОЩУЩЕНИЕ себя частью этого мира.
Через Бога: -))))
Вера должна подкрепляться духовными знаниями и закрепляется духовной практикой. Иначе это слепая вера, т. е. слабая. Она на способна удерживать внимание человека на Боге постоянно
Через веру и дела милосердия.
если имеешь веру но отвергаешь таинства то нет а если имеешь веру но не имеешь возможности принять таинства то да.
4 условия для спасения
1. вера 2. покаяние 3 крещение водой 4. крещение огнем (Духом Святым)
4 условия для спасения
Спасаться стоит от глупости. .
и через умение задавать вопросы и допытываться достоверности. .
и не брать ничего в голову если остаются недосказанности
Благодатью ЧЕРЕЗ веру. Так написано.
Через познание непознанного
Ис. 12:2
"Вот, Бог - спасение
мое: уповаю на Него и не боюсь;
ибо Господь - сила моя, и пение
мое - Господь; и Он был мне во
спасение. "
Что еще есть нетленное?
"Вот, Бог - спасение
мое: уповаю на Него и не боюсь;
ибо Господь - сила моя, и пение
мое - Господь; и Он был мне во
спасение. "
Что еще есть нетленное?
Вера без дел - самообман. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
От Луки 13:24. «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут» .
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мтф. 7:13,14).
Да и Аминь.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
Эхххх.... Вы близки к тому чему пришли почти все верующие... .
Поверили в Ад, боитесь умереть навсегда или же "вечных мук" после смерти.. .
Все верующие пришли к вере от страха и "слепоты"... Как же это низко.. .
Какое нафиг спасение.. . От чего спасать? Просто плод трусливой фантазий.
вот и всё.
Было бы от чего спасаться.
Спасение от чего или кого?
Вер много. Возможно спасение только через истинную веру.
Спасаться не от чего.... есть только мы