Религия, вера

Нужно ли для спасения что-то кроме веры?

Иисус сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14). Для спасения нужно не просто стоять и верить, что есть дорога, ведущая к жизни, а нужно искать эту дорогу, а потом идти по ней не сворачивая.
Оксана Ковалева-Хофманн
Лучший ответ
От кого спасаемся то?
Саян Каримов
Спасаться в нашей жизни нужно только от глупости - а от этого спасаются только тем, что вам Бог на шею прикрутил. . Головой т. е.

Когда вы ее включите - вы поймете, что спасаться ни от чего не нужно
спасения ОТ ЧЕГО???
Еще надежда наверное не помешает, а если дело происходит на речке, то и спасательный жилет не будет лишний.))
Елена Тихонова
доверие
"Вера без дел - мертва".
нужно!
Зоя Таджиева
ГОЛОС ДЬЯВОЛА

Я ненавижу всех святых, —
Они заботятся мучительно
О жалких помыслах своих,
Себя спасают исключительно.

За душу страшно им свою,
Им страшны пропасти мечтания,
И ядовитую Змею
Они казнят без сострадания.

Мне ненавистен был бы Рай
Среди теней с улыбкой кроткою,
Где вечный праздник, вечный май
Идет размеренной походкою.

Я не хотел бы жить в Раю,
Казня находчивость змеиную.
От детских лет люблю Змею
И ей любуюсь, как картиною.

Я не хотел бы жить в Раю
Меж тупоумцев экстатических.
Я гибну, гибну — и пою,
Безумный демон снов лирических.
@k@n Yermukhanov
разум нужен для спасения. . а не вера.
Алексей Чугунов А если разум говорит, что Христа не было, что его придумали, и вообще Бога нет.
Воля.
Timur 7777
Православные говорят, что нужно быть православным.
Елена Миронова
Для СПАСЕНИЯ нужно устранить веру (
Michael Naimiler
Нужны еще дела веры.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак 2:26)
покаяние.
Zhanna Tuleubaevna
Справедливость и милосердие. Потому что без справедливости далеко не уедешь, а одна она способна создать жестокость.