Религия, вера

Нужно ли для спасения что то ещё,кроме веры?

Дела основанные на вере.
Наиль Байрамов
Лучший ответ
Да. Нужно:
- чтобы существовал бог,
- чтобы существовал рай,
- чтобы бог хоть немного интересовался своими созданиями
- чтобы суд проходил справедливо
- чтобы жизнь в раю была хоть немного привлекательнее, чем описывается в библии.
- чтобы любой мерзавец хорошенько поклянчил для себя поблажек.

А больше ничего не нужно!
Светлана Викторовна Ковальская (Ломакина А чем Вам не нравится Библейское описание Рая?
К психиатру сходить, и будет вам счастье
Все, что угодно
Светлана Викторовна Ковальская (Ломакина Вы правы,
ВСЁ ЧТО УГОДНО БОГУ
слушай же, неосновательный человек, думающий одной лишь верой спастись - вера без дел мертва есть! И бесы верят, и трепещут.
Светлана Викторовна Ковальская (Ломакина Я с Вами согласна в том,что вера без дел мертва

"«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.."
"Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела "
Первородный грех - непознаваемая Воля Бога, реализованная посредством Сатаны. Спасаться не от чего.
Светлана Викторовна Ковальская (Ломакина Почему Вы считаете Бога таким злым?
Чтобы спастись, надо выполнять Евангельские заповеди.
Светлана Викторовна Ковальская (Ломакина Согласна,а что по поводу вот этой заповеди Вы думаете?
Матфея 28:19-20
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."
Вы учите?
Получается?:)
да, чтобы спастись нужно прийти к творцу, а прийти к нему можно только как стать подобным ему по своим свойствам и качествам)
Светлана Викторовна Ковальская (Ломакина Но полного совершенства в подобии Богу мы вряд ли достигнем сейчас:)
( Матфея 7:21 ) ----Не всякий говорящий мне " Господи, Госпподи " войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
Нужно знать волю Отца, и исполнять её а для этого нужно изучать Библию.
( 1 Тимофею 2 : 3, 4 ) ----Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли К ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ !!!
Если вопрос еще актуален, то здесь можно прочесть очень хороший ответ по этой теме.

Спасение дается по вере или делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html

И сразу про разбойника на кресте, которого часто приводят для доказательства того, что для спасения нужна лишь вера: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-krestitsya-chtoby-obresti-spasenie-a-kak-zhe-razbojnik-na-kreste.html