Религия, вера

Нужно ли для спасения что-то еще кроме веры?

знания ибо написано Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .
Эдуард Андреевич
Эдуард Андреевич
262
Лучший ответ
Любовь
Дима Чернышев
Дима Чернышев
92 467
К Римлянам 10:

9Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Анна Воронина
Анна Воронина
36 827
дела.
одной веры мало, нужны благие деяния.. .
Сергей Гречин
Сергей Гречин
14 108
....вера, действующая любовью
«Так и вера, если не имеет ДЕЛ, мертва сама по себе. » (Иак. 2:17)
Нужны ДЕЛА.

Иаков показывает, что дела или деятельность являются доказательством веры человека. Сегодня в мире много людей, которые говорят, что верят в Бога, но когда их спросят, «Кто Он? Что Он сделал? Что Он делает?» , это приводит разговор к концу. У них нет истинной веры в Бога, потому что они Его не знают.

У них нет «уверенного ожидания вещей, на которые они надеются» . Они не знакомы с «очевидным проявлением реальностей, хотя их не видят» . (Евр. 11:1) Другие говорят: «Я верю в Иисуса Христа» , но когда вы спросите: «Что делает теперь Иисус Христос?» , они действительно этого не знают. Они говорят, что Он умер. Они не верят, что Он — воскресший Господь, живущий в небесах,
Богдан Козлов
Богдан Козлов
1 697
Раскаяние.
Ксюша***** *********
Ксюша***** *********
1 331
Вера