Религия, вера

Нужно ли для спасения что то еще кроме веры ?

Эф. 2:8, 9 «По этой незаслуженной доброте вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» . (Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына. )
Валерий Кравченко
Лучший ответ
Спасательный круг. Так или иначе.
Да Назаретянин вроде по простому и не двусмыслено на эту тему высказался: "Не судите, да несудимы будете. Какой мерой меряяте, той и вам отмерится". Да дал пару заповедей. Про первую вы сказали. Вторая (про которую никто из ответивших выше не в курсе) - людей любить надо. Искренне и от души. Вот и все. Более, чем достаточно, если Христу верить))
Яна Киселева
Господи! Неужели мало спасающихся? (Лк. 13:22-30)
Почему вдруг кто-то задает этот вопрос? Причем вопрос о спасении касается не столько количества, но особый упор делается на слово «мало» . Словно человек сам делает вывод, что будет мало спасенных. Откуда возникла эта мысль? Ведь большинство из нас этот вопрос совсем не волнует. Говорю не только о «носящих Бога в сердце» , но также о верующих, стоящих каждое воскресенье на Святой Мессе. Первые, как правило, думают о Боге только после смерти близких, ну а вторые уверены в своей святости и правоте. Так или иначе, но вопрос спасения волнует немногих (как бы дико и странно это не звучало) . Человека же с Евангельского фрагмента не только волнует тема спасения, но он делает вывод, что мало кто войдет в Царство Божие. Откуда такие мысли?
Надо постараться.. .
И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму. Вопрос задает человек, который услышал проповедь Иисуса. Он просто понял, что «на халяву» в рай никто не попадает. Дорога же, которую показывает Христос, требует от человека многого. Она жестокая, болезненная, временами страшная ...Поэтому интуиция у этого человека очень даже чувственная. Он все правильно понимает. Вот что говорит Господь на эту тему в других местах Писания:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф 11,12).
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее (Мф 16,24-25).

Если иногда люди (в том числе и автор этих строк) начинают говорить, что уже не в силах бороться с грехом, мне вспоминаются слова апостола Павла: Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха (Евр 12,4).

Временами удивляюсь мышлению людей. В этой жизни, как известно, чтобы чего-то достичь, надо очень постараться. Везде сплошная конкуренция. При поступлении в университет, на работу, в бизнесе.. . Студенты или старшеклассники умудряются набрать себе занятий с репетиторами на целый день, в воскресенье. Для того чтобы заработать деньги, люди работают день и ночь. И это все понятно для большинства из нас. А вот когда дело касается Бога или спасения, то здесь мы надеемся на «халяву».. . Кто-то думает, что оно само как-то там спасется. Те, кто «соизволил» найти время для молитвы считают, что сразу же должны стать мистиками, ну или хотя бы находиться с Богом на «короткой ноге» . Дорогие! Неужели мы думаем, что наши утренние и вечерние молитвы нас спасут? А может, ты думаешь, что отмучившись полтора часа на воскресной Святой Мессе, сделал безумное усилие? Неужели твое пение в церковном хоре, прогулку в паломничестве, чай в церковной зале, катехизацию можно отнести к теме под названием «Царство небесное силою берется? » Сравните свои религиозные усилия со стараниями в других сферах вашей жизни - и вам самим станет все понятно.. .
Надо очень постараться.. .
Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Иисус ни слова не говорит о количестве. Вся сила Его ответа в слове подвизайтесь и в образе тесных ворот. Иисус не говорит, сколько будет спасенных, но говорит: старайся ...Думая о количестве мне хочется спрятаться в массовке, в толпе, среди всех. А вход в Царство Божие проходит сквозь тесные врата. Там проходят поодиночке, а не проскальзывают незаметно и «на халяву» . Каждый из нас должен постараться. Такое впечатление, что Иисус говорит: не «загружайся» вопросами, КОГДА и СКОЛЬКО, а старайся, будь всегда готов предстать перед НИМ. Все зависит от того, насколько ты веришь и насколько тебе это действительно нужно. Если нужно по-настоящему, то ты просто не сможешь спокойно жить с этим, будешь волноваться и прилагать усилия в своей жизни. А если не нужно по-настоящему, насильно тебя никто не спасет.
от чего спасаетесь то?
В сказках, фантазиях не спасение-а иллюзия. Иллюзия и вымысел помогает уйти от жестокой реальности-и жить кажется легче.

В реале-Бога не было никогда и нет. К сожалению или к счастью-неизвестно. Но, не существует и в науке нет ни единого факта.
Наши бабушки прекрасно знали, что для спасения нужны
1.Мука
2.Соль
3.Спички
4.Керосин.
Поэтому и выжили, а не молитвами уцелели.
Зияда Абишева
спасение своей Души в руках Вашего тела!
Евгения Панина
Знание что Бог есть!
Марина Лузина
Для этого нужна истинная вера.
Dastan !!! Скорее искренняя)
Вера без дел-мертва.
Недостаточно веры.

"И бесы веруют, и трепещут. "

Наиглавнейшая заповедь "Возлюби! Бога превыше всего"

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. "

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но ЛЮБОВЬ из них больше. " Кор. 13

--------------------------------------------------------------------------------
Для спасения необходимо надеть все доспехи, которые дает нам Иегова. (Эфесянам 6:14—17).
Носить эти духовные доспехи — значит укреплять веру и праведность. Также нужно опоясаться любовью к истине, всегда быть готовыми нести людям благую весть и твердо помнить о нашей надежде.

Облекшись во все доспехи Божьи, мы сможем остаться верными Богу, не смотря ни на что, одержать победу в нашей борьбе со злыми духовными силами и тем самым прославить святое имя Иеговы (Римлянам 8:37—39).
А как же! Регулярные членские взносы в общество "Спасение", еще никто не отменял. Расчетный счет можете узнать в ближайшем от Вас культовом учреждении.
дела веры.
Мария Ряскина
Кроме веры инужны знания (не церковные догмы).
От чего спасаетесь? От смерти таблэтки нет. Вера позволяет лишь не беспокоиться об этом :)
Мара Семенова от грядущего гнева за грехи
Да. И бесы верят
Есть два типа спасения. Вы о каком спрашиваете?
Janibek Yusupov
Необходимы еще усилия.
Евгений Дикий
Подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва. (Иакова 2:26)
КАНЕЧНО, ТО ЧТО ОТВЕРГАЮТ СИ.

Покояние и рождение свыше !!!
Задай этот вопрос когда очутишься в глухом лесу с пустыми карманами, когда познакомишься с обитателями дикой природы один на один, также можешь задать этот вопрос наркоманам встретившись с ними в темном переулке, примеров бесконечно - суть одна