Иак. 2:14, 26 «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . (Спасение нельзя заслужить делами. Это возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына) .
Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва. )
Религия, вера
Нужно ли для спасения что-то еще кроме веры?
христос воскресе.
Да. Врожденная доброта, творческая наивность и аналитический склад ума.
Жить по Заповедям Бога и Блаженствам Христа.
Их можно найти на сайте http//познание-истин. рф
Книга Сборник эссе.
Набор выживания.
Доверие.
Ещё нужны деньги! И желательно много, в валюте..
[Иак. 2:18] Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
на халяву ничего не получится... беся тоже веруют...
цель
спасательный жилет, аптечка.. навыки откачивания.
Это смотря от кого или от чего Вы собираетесь спасаться? Если у Вас мания преследования, обратитесь в соответствующие органы. Если не страдаете ни какими заболеваниями, в том числе на религиозной почве, то живите спокойно, занимайтесь полезным делом и не растрачивайте время и силы на всякую ерунду. В жизни столько надо успеть сделать хорошего и полезного, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!!
Пока душа в теле. нужно еще и тело спасать от того. что не по душе. от того. что душе не нравится. а если она покинула тело. значит ей в нем было плохо. Душа сама себя спасает.
Спасательный круг, и желательно мозг
Кроме веры нужны знания, математики, физики, геометрии, истории и другие науки. Все эти науки это и есть свод законов БОГА ТВОРЦА явленные в природе. Дополняющие учение Бога.
Нет)
да, дела !!!
"а вера же без дел мертва"- не помню место Писания но из Библии
Николай Есьман
Она и без тела мертва.