Религия, вера

Нужно ли для спасения что-то еще кроме веры?

«Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24:13).
Алексей Щепетов
Лучший ответ
Нужны каска, багор и лыжи, чтобы не догнали!..))
Саша Переладов
Парашют.
При пожаре не помешает огнетушитель.
Мозги и образование .
Конечно
От кого спасаемся? Бога то все равно в реале нет, не существует в природе и в науке. Вообще не существует и никогда не существовал, в науке нет ни единого факта или доказательства.
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. » Иак. 2:19-26
Егор Белозеров
Спасательный жилет и ОЗК.
эй цирк уехал

а клуоны остались

а эти ..
Dauren Dauren
Послушание
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
(1Кор. 15:1-3)
Зая Зая
Вера и Любовь к Богу обязательно сподвигнут Вас к добрым делам!

А вот дела могут, как усилить Вашу веру, так и привести Вас к Погибели!

Погибели через гордость за содеянное...
погребок с едой
Для спасения нужно не верить не во что кроме науки
Влада Рихель
Дела, соответствующие твоей вере.
Егор Голышев
Дела)
нужно ещё конечно естественно то от чего спасать
Алла Мыза
Вера без дел мертва, и дела должны быть добрыми, это не мои слова я просто пересказал .
Умение трезво оценивать ситуацию. Быстро и своевременно реагировать на опасность. И до конца пытатся выжить. Или встать на колени и молить неизвестного и непонятного бога о чуде. Что будет правильнее по вашему?
Olya Olya
Св. Евангелие от Марка 16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Вера без дел мертва (читать книгу Иакова)