Религия, вера

Мир ненавидит каждого, кто стремится выйти из его власти. Почему?

*****lex *****
*****lex *****
494
Они любят тьму, и всех, кто во тьме, а идущие к свету им неугодны.
Людмила Чугунова
Людмила Чугунова
18 684
Лучший ответ
Весьма сомнительно что мир кого то любит и ненавидит. Но каждый получает что хочет - хотел выйти из власти? Выйди и из защиты. А мир то причём тут. Тут глупость и амбиции детские виной.
Ирина Базикало
Ирина Базикало
54 275
Потому что этот мир-отец которого Диавол. А он не любит отпускать тех, кто живет здесь, а хочет уйти к другому Отцу.
Будь собой! а миру все равно, мир есть много-много личностей, каждая из которых уникальна и индивидуальна, еще одна индивидуальность ничего не изменит
Rapo Solomjanyi
Rapo Solomjanyi
68 678
мир нейтрален. ненавидят те, кто управлять хочет. потому, как управлять будет некем. но не стоит беспокоиться. желающих, чтобы ими управляли более чем достаточно
Не всяк мыслитель мудр, активен,
Не всякому дано зажечься на века…
Да, Бог, Он тоже, как и ты, наивен!
Поэтому, садитесь в лодку! И пусть несёт Река!
Все что ни делает человек - в пределах власти мира. Никто еще от его законов не ушел... а мелкие отклонения предусмотрены для разнообразия.
Жанар Оспанова
Жанар Оспанова
32 331
1-e Петра 5:8
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Эгрегр неотпускает
Михаил Филин
Михаил Филин
12 646
Потому что развито чувство стадности
интуитивно понимает опасность одиночки как свободомыслие за которым можно ждать чего угодно, человек - творец и что он в одиночестве натвоить может это даже "богу" неизвестно, что лишний раз доказывает, что "бог" и есть всё человечество в целом. Мысль материальна.
Нигде и никогда не любили одиночек. Ты должен быть как все, иначе зачем тебе быть! (перефразировал Цоя)
выйти куда, в другой мир.
Сказано: "Кто не со Мной, тот против Меня". Следовательно, тот кто с Богом, тот против мира. И мир в долгу не остается. И по очень простой причине. То, чем живет мир очень хорошо показано в Евангелии в трех искушениях Христа в пустыне. Это - сластолюбие, сребролюбие и славолюбие. Мир привык быть рабом страстей. И тот, кто сумел освободится хотя бы от одной из них, становится для мира обличением. Подобно тому как свободный человек становится для раба обличением его рабства. Это естественно. Когда вокруг одни рабы, себя рабом уже не чувствуешь. В противном случае возникает зависть, вслед нее - ненависть. И Каин убивает Авеля. И будет продолжать убивать до скончания времен.
куда вы хотите выйти?? ? вы знаете свой путь идите к нему молча, у каждого он свой. ненависть не возникает на пустом месте значит есть повод. а может и не ненависть это а желание добра?
За каждую душу идёт война духовная.
Bermet Kursanbekova
Bermet Kursanbekova
1 034

Похожие вопросы