Религия, вера
Какие прочтенные Вами книги, кроме жития Святых и Евангелия показались вам душеполезными? Спасибо!
Настя, замечательная книга Феофана Затворника "Что есть духовная жизнь"! Еще очень нравится читать беседы митрополита Антония Сурожского.
Например, Р. Бах - "Чайка по имени Джонотан Левингстон" - озаконах и процессе истинного ученичества.
Н. Рокотова "Основы Буддизма" - просто, доступно и добротно
БЛАВАТСКАЯ "КАРМА, ИЛИ ЗАКОН ПРИЧИН И ПОСЛЕДСТВИЙ" - доступно, просто и практично о механизме кармы. Это нужно освоить и применять каждому.
Е. Рерих "Знамя преподобного Сергия Радонежского" - о жизни и эзотерическом смысле трудов главного святого Руси.
Письма Махатм - кроме прочего об основных доктринах мироздания.
Требует серьезного труда, но оно того стОит. Свет восточной мысли и философии в форме наиболее доступной для западного менталитета.
Вот и умничка !!!
Много ещё есть душеполезных книг и произведений ...
Библию прекрасно дополняют Коран и Бхагавад-Гита.
Лично я этим не ограничиваюсь и читала много. Впечатлили и принесли пользу Дианетика Хаббарда, Дхаммапада, дзенские притчи, Упанишады, Шримад Бхагаватам.... но, быть может, это индивидуально?
Собираюсь исследовать апокрифы и ведическую литературу.
Бхагават Гита и другая ведическая литература
полное собрание святителя Игнатия Брянчанинова.
"Последний старец"-о архимандрите Павле Груздеве.
Путешествие пилигрима Джон Буньян, Заговор Каналиса, письма Зубоскала Рэнди Алькорна, Молитва способна ли молитва изменить мир Филипа Янси
Хожу по православным сайтам и читаю, что попадется.
в 14 лет прочла Ричарда Баха - душевно полезные книги!!!! "Чайка по имени Джонотан Левингстон" и книга "Илюзии"
Лукьяненко :) что-то в нем есть
много... книга "Две Жизни" Антаровой... что приходит на ум.. светлая и энергетика очень..
Алистер Кроули с ЛаВеем ещё неплохо пишут.
Степан Малохаткин
Про Аццкую Сотону, что ли?))
Самая первая (давно) "диагностика кармы" лазарева. Как ни странно, именно она помогла мне правильно осознать необходимость веры. Очень люблю митрополита Антония Сурожского, схиигумена Савву, отца Павла Груздева, "Цветник Оптинский", "Пасхальная память", Паисий Святогорец и т. д. ит . п. - можно перечислять бесконечно. Классиков русских: Чехов, Шмелёв, Достоевский, Даль и др.
Славянские веды, Боянов гимн, Книга Велеса... оч познавательны и интересны... да... У Ницше оч много интересных трудов!!!! Даль-Ритуальные убийства (про убийства, которые совершали и совершают евреи!!!) Достоевский-Еврейский вопрос.
"Дзэн от А, до Я"
Псалтирь, Ветхий Завет
Лечит Бог и Природа.
Екатерина Федорова
Разум тоже нужно черпать:)
Таких кник очень много) ) Давно прочитала "Золотой святыни свет" о Великой княгине Елизавете Федоровне - эта книга точно оставила неизгладимое впечатление в моей жизни.
"Апологетика" Н. Фиолетова очень хорошая книжечка. "Христианский смысл жизни" Иоанна Кронштадтского - духовная, простая))
"Письма баламута"К. Льюиса
К. Льюис "Письма Баламута", А. Десницкий "Записки Балабола", Ю. Вознесенская: "Мои посмертные приключения", "Путь Кассандры", "Поломничество Ланцелота", Е. Чудинова "Мечеть Парижской богоматери", "Пасха Красная", "Пасхальная память", Иван Шмелев (все книги).
Ф. Ницше "Антихрист", "Сумерки богов", "По ту сторону добра и зла".
Я, в основном, читаю книги о духовном мире, но кроме того, беру знания из общения с людьми, которые разбираются в интересующих меня вопросах.
Екатерина Федорова
Какие книги о духовном мире тебе понравились?
Уитнесс Ли и Вочман Ни
"Пролог", "Живый в помощи", статьи на православных сайтах, тематичные брошюры.
"Флавиан".2 книги. Читается очень легко, на одном дыхании, очень доступно и понятно. Прочитайте не пожалеете.
Паисия Святогорца "Слова" 5 книг и другие
Бхагават Гита
Прочитайте книгу "человек с неба"
Г. Чемпен. "5 языков любви". Не дочитала, но очень назидательно. ,это лит- ра протестантов. Как найти путь путь к сердцу человека, не обязательно мужского. Любого.
Никонов, Апгрейд обезьяны-потрясающая книга, советую всем!!!!