Читаю статьи про религиозную нетерпимость:
Китай, Мьянма, Иран, Ирак и Судан -страны, в которых преследуют людей за их религиозные взгляды и практику.
Наименьший уровень религиозной терпимости к другим религиям в этих странах: Туркменистан, Иран, Саудовская Аравия, Судан, Мьянма, Северная Корея.
Религия, вера
в каких странах христианство под запретом?
Скорее всего это Саудовская Аравия. Официальная и единственная религия Саудовской Аравии — ислам. Большинство населения исповедует салафия. 15 % шиитов сосредоточены в восточных провинциях страны. Власти Саудовской Аравии разрешают людям иного вероисповедания въезжать в страну, но служение культу запрещено. В Саудовской Аравии нет, например, ни одной церкви, хотя там проживает от 500 тысяч до 1 миллиона католиков.
За нарушение канонов ислама полагается жестокое наказание.
Cегодня — в Медине и в Мекке, не имеют права проживать немусульмане
Семён Середа
На американских базах есть церкви, это закрытая территория, там они могут делать, что хотят.
В основном в мусульманских странах. Почему? потому что бояться потерять паству, муллы то знают слабость ислама и силу христианства. Запрещено так же в Китае и Северной Корее, а так же в ряде южных государствах бывшего СССр.
<< В ЭРИТРЕЕ КАЗНЕНЫ ТРОЕ ХРИСТИАН, ОТКАЗАВШИХСЯ ОТРЕЧЬСЯ ОТ ВЕРЫ >>
12.03.2009 Трое христиан были подвержены пыткам, а затем казнены в Эритрее
за то, что отказались отречься от веры, пишет в четверг британская газета
"Christian Today".
По данным издания, среди трех казненных была одна женщина, которую долго
пытали.
"Christian Today".
пытали.
Айгуль Шайхайдарова(Салахова)
27.03.2009 Социалистическое правительство Болгарии в четверг утвердило
законопроект, по которому детям запрещается носить на себе религиозные
символы в школе. Под запрет попали и мусульманский хиджаб, и православный
крестик. Теперь этот проект передан на утверждение в парламент.
12% населения Болгарии - мусульмане, более 80% - православные христиане.
Представитель исламской организации страны уже осудил этот законопроект.
Reuters / Газета.Ru / Седмица.Ru
Христианство и учение Христа, это как ни прискорбно, диаметрально различные понятия. Христианство это религия, а религия у нас везде, куда не плюнь.
Христианство как религия не запрещено ни где. Как образ жизни запрещено кое где. Как внутреннее состояние души запрещено везде.
в мусульманських
Aleksandra Russov
не сочиняйте пожалуйста.
Олька *
Неправда.Пример Арабские Эмираты -Дубай-Дубай — единственный эмират, где есть гурдвара и индуистский храм. Церкви есть в каждом эмирате.
А ,в Казахстане тем более нет запретов .
В Судовской Аравии, кажется ...
Максим Мусатов
Извините, в Саудовской Аравии - комп балуется :))
Семён Середа
Нет, в саудовской аравии есть христиане, единственные места в которых нет христиан, и их туда не пускают это Мекка и Медина.
нету таких -везде, эта зараза
Наверное в Китае, там гоняют искренне верующих
Олька *
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=841.
"Christian Today".
пытали.
"Christian Today".
пытали.