Религия, вера

Можно ли проклинать? Кому будет хуже? тому, кто проклинает или тому, кого прокляли?

проклинать нельзя, хуже будет тому, кто проклял, тот кто проклял почувствует облегчение только на мгновение, а потом горько пожалеет о сказанном
Светлана Кустова
Лучший ответ
Проклинать нельзя ...может вернуться бумерангом.
Andriy Melyukh
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит,
так незаслуженное проклятие -не сбудется.
238. "БОГ сделает тебе то, чего ты желаешь
врагу твоему"

...возлюбил проклятие, –оно и придет на него;
не восхотел благословения, – оно и удалится от него;
да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда,
в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
Настя Дударева
Книга Притчи > Глава 26 > Стих 2:
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Пострадать могут оба. Но хуже тому, кто проклинает, срабатывает закон сеяния и жатвы, с учётом, что из одно семечка вырастит минимум 30 семян.
" Что посеет человек, то и пожнёт".
Анжела Галкина
Обоим
не заслуженное проклятие не имеет силы но может к вам вернуться заслуженное имеет силу но к вам вернеться то что вы не простили...
Alexsis Dem
Самое большое проклятие это потеря духа.
Не справедливое проклятие не сбудется
Зависит от ситуации и человека.
Narynbek Kochkorov
Иисус предупредил: «Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчет в День суда» (Матфея 12:36)Поэтому важно быть милосердными в том, как мы используем дар речи