Религия, вера

Если о ком-то плохо говорим, значит завидуем?

Тому засранцу, который использовал наш подъезд не по назначению, я вовсе не завидую.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Кому завидовать? Придуркам? Увольте!!
Если плохо говорим о родителях, то им-то точно не завидукм
наверно... незря же в сплетнях всегда плохое восновном...
Данёк Творогов
Не обязательно. Я не завидую ни Путину, ни Гундяеву, ни Охлобыстину, ни Милонову, ни прочим.
Или жалеем свой разбитый нос.
Елена Зубова
нет уж что то одно, или говорить или завидовать
Евгения Манжос
Не обязательно, иногда презираем.
Qabul Dguraev
Зависть относится к человеку, о котором есть какая-то информация .А плохо говорят о людях, даже не имея никакой информации . -Улавливаете разницу ?..)
Ефремов Дмитрий как можно говорить о людях не имея о них НИКАКОЙ информации. Как я о вас могла говорить до этой минуты? Улавливаете разницу?
Завидует тот, кто унижает.
А плохо говорить.. .
Это скорее возмущаться чем-то недостойным, негативным... и т. д.
Timur Djanuzakov
Значит наше видение есть наше внктреннее состояние. Когда у чедовека совесть чиста, когда Господь светом Своим освещает душу, сердце и разум человека, когда внутри человека Божья благодать, тогда чедовек видит себя греховным и нечистым перед Богом. Такой человек уже не судит других людей за их грехи и немощи, а сочувствует им и жалеет их. Такой человек под действием благодати Божией любит людей и соучавствует в их жизни молитвой. Человек же с нечистым сердцем все видит во мраке, так как сам живет и ходит во мраке.
Значит много плохого получили от того, о ком плохо говорим.
Катя Бальзам
Да, православные сильно завидуют Сознанию Кришны.
Peter Dietrich
не всегда
Kenjegaliev Rinat
Как мы выходит на РВ все друг другу завидуем!! ! Ужасть!)))
возможно
или не любим..)
Часто, но не во всех случаях.
А вообще, "не судите, да не судимы будете"(Матфея 7:1)
Бывает так, что люди просто бездумно повторяют непроверенную информацию ради сенсации. Поэтому в Библии даётся такой совет: "братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" (Иакова 1: 19).
Просто разговор о ком-то вполне может быть уместным. Сама Библия поощряет нас интересоваться другими "заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других".(Филиппийцам 2:4). Конечно же, это не дает нам права вмешиваться в чужие дела "Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела"(1 Петра 4:15)Такие разговоры легко могут перейти в самые настоящие сплетни. Так, невинная фраза «Егор и Вика были бы прекрасной парой! » может быть пересказана как «Егор и Вика — прекрасная пара» , хотя эти молодые люди даже не думали завязывать отношения. По-твоему, это пустяк? Возможно. Но только не для Егора и не для Вики.
Анюта Р.
Ефремов Дмитрий вы читать умеете?
Бред. Я вот пидорасам не завидую, к примеру.
я очень плохо говорю о путине и я ему не завидую ))))))))))