Церковь - духовная лечебница.
Нет, совершенно не значит, что в храме плохо. Наоборот, очень хорошо.
А, кому плохо - те в храм не ходят.
Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.
http://predanie.ru/music/
Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков
«У меня Бог в душе» .
А следовательно, в церковь ходить не обязательно. Он, мол, и так в душе.
Но ведь это же неправда.
Если бы действительно в нашей душе был Бог! Тогда бы мы стремились туда, где всё говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения, где Его особое присутствие, Его благодать. Тогда бы мы старались жить так, как Бог велит. А это Его воля – чтобы мы ходили в храм.
Церковь учит нас, что дьявол особенно боится крестного знамения, крещенской воды и Тела и Крови Христовых, которых мы причащаемся в церкви.
Преподобный Серафим Саровский, духовник Земли Русской, говорил:
– Кто причащается, на всяком месте спасен будет. А кто не причащается – не мню.
Каждому крещеному человеку необходимо регулярно приступать к таинствам исповеди и причащения Святых Христовых Таин. Ведь мы же регулярно моемся – очищаем свое тело. Не менее регулярно нужно нам очищать и свою душу. Церковь так и называется: духовная баня.
«Я еще не созрел»
«Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть» . Не читай Евангелие, «Закон Божий» , творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.
Этим приемом враг особенно любит ставить людям заслон на пути ко крещению и венчанию. «Я еще не пришел к этому» .
Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.
А куда идти?
Конечно, в храм.
http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm
Религия, вера
В церковь ходят кому очень плохо и больно на душе,грешныеи виноватые,значит в храме много негативной энергии?
В церковь ходят те,
у кого с головой плохо...
Церковь и храм-разные вещи. Деяния св. Апостолов 17:24
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
В больницу тоже ходят больные чтобы лечиться:)
в храм идут к отцу небесному а не на свалку грехов
Ну вот, доходит наконец до людей.
Иконы уже идольский негатив также торговля в храмах. . О людях лучше молчать.