Религия, вера
Почему все так ужасно? Как же я вам завидую, атеисты, - вам не в ком разочаровываться, как же я завидую
неразочаровавшимся в Боге верующим - смотрят и не видят его жестокости и эгоизма. Зачем было создавать людей, которые не желают быть? Зачем? Им не нужно счастье (даже абсолютное) ценой страданий.
Крайний предел несправедливости - казаться справедливым, не будучи таким.
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл. 1)
в Боге невозможно разочароваться, если ЗНАТЬ, что ОН существует и всегда слышит, видит, помогает в трудную минуту.. .
а вот чтобы узнать это--нужно искренне верить... и понимать, что по вере и воздается всем...
Мир именно таков, каким его видите Вы!
Для Вас он ужасен, потому, что Вы не хотите его понять и принять.
Для меня же он прекрасен! Я просто начинаю понимать смысл происходящего - во всём есть ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, в том числе и в страданиях.
Шеф, почему бог позволяет Кенни умереть, почему? Ведь Кенни мой друг, почему бы богу не забрать чьего-нибудь другого друга.. .
- Понимаешь, иногда господь забирает тех кто нам дорог потому что его это радует. Это очень-очень мстительный бог Стэн, он разозлился на нас всех за то что мы сделали тысячи лет назад и никак не может забыть. Поэтому ему всеравно кого забирать - детей, щеночков.. . ему наплевать кто это будет,
лишь бы мы плакали.. . Понимаешь малыш.. .
- Но почему тогда он сначала нам что-нибудь дает.. .
- Ну сам подумай, если ты хочешь чтоб ребенок заплакал, ты сначала ему даешь конфетку, а потом отбираешь.. .
Если ты не дашь ему конфетку ему не о чем будет жалеть и не о чем плакать.. . Так и Господь - он дает нам жизнь, любовь, здоровье, потом отбирает это все у нас, заставляет нас плакать и наслаждается нашими слезами.. .
Потому что в наших слезах, Стэн, бог черпает свою силу...
Вячеслав Тимощук
Авторы South Park-а мыслят на уровне гениталий.
Богу ничего от людей не нужно - ВСЁ и так принадлежит Ему.
Завидовать - грех!
Оксана Кибец
смешно
я считаю, что я вправе грешить
Чудесно, что Вы увидели это!
Ещё маленько и свет будет. Если захотите.
вся беда человека в том, что он Бога не в себе ищет, а где то во вне.
Оксана Кибец
Мое тело - это тоже Бог? Мои ощущения - это тоже Бог?
А почему как припечёт так ярые атеисты вспоминают его?
Оксана Кибец
вопрос к атеистам надо адресовать
Арман Сиражев
Не ври, не вспоминают.
Валентина Аверина
С чего бы ради? Не фантазируйте.