Религия, вера
Не скучно ли богу?
Если бог всё может, всё умеет и всё знает, а вместе с тем он антропоморфен, то ему вся эта возня должна была давно уже наскучить. А если учесть, что этот бог ешё и вечен, то кто же так издевается на этим богом. Лично мне его даже жалко.
Образ бога (Бога) создан одними людьми для угнетения и управления другими людьми.
Всё это ничего, т. е. он также одновременно ничего не может, ничего не умеет, ничего не знает, поэтому ничего не делает. Вот за это он особенно жалок.
Констатирую факт)))) )
НАМ БОГАМ НЕКОГДА СКУЧАТЬ)))))
Нет) )
Вечный ГОСПОДЬ БОГ,
сотворивший концы земли,
не утомляется и не изнемогает,
дивны судьбы ЕГО, велика премудрость ЕГО!
- МОИ мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути МОИ,
говорит ГОСПОДЬ.
Но как небо выше земли, так пути МОИ выше путей ваших,
и мысли МОИ выше мыслей ваших.
Вечный ГОСПОДЬ БОГ,
сотворивший концы земли,
не утомляется и не изнемогает,
говорит ГОСПОДЬ.
и мысли МОИ выше мыслей ваших.
Слишком скучно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем? ".
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем? ".
С чего это Вы вдруг решили, что Бог антропоморфен ???
Тамара Гороховская
Таким он описывается в религиозных книжках: ему присущи человеческие эмоции, чувства, он ведёт себя, как человек.
Да и знаменитое "по образу и подобию".
Максат Отеулин
Образ и подобие - имеются в виду духовные, а не морфологические.
Всякая "книжка" рисующая Бога антропоморфным - ложь, если не оговаривается, что речь идёт о второй ипостаси Троицы.
Дауж. Ещё возьмёт повесится со скуки и тоски.
***наз*** ***наз***
То же не выход!Бессмертный он!Так и будет болтаться в петле.Это ещё хуже.
Андрей, вы ж понимаете, что сейчас ему не скучно. Особенно в последнее время, когда геи на сайтах знакомств в разделе "ваша религия" пишут - христианство ! (серьёзно, проверьте)
А вот до создания мира чем он занимался, и было ли ему тогда скучно, вот это не вопрос, а ВОПРОС !!!
Да он наверное каждый день балдеет от этого муравейника.
потому я и сомневаюсь в его существовании.. . невозможно целую весность играть в игру симс.. . а ведь для него наша жизнь, это тоже самое, когда мы играем в игру симс.. . можно играть долго.. . но не вечность....
Только с такими ответчиками, как здесь не соскучишься
аА че, у Него есть на это время?