Религия, вера

Не скучно ли богу?

Если бог всё может, всё умеет и всё знает, а вместе с тем он антропоморфен, то ему вся эта возня должна была давно уже наскучить. А если учесть, что этот бог ешё и вечен, то кто же так издевается на этим богом. Лично мне его даже жалко.
Образ бога (Бога) создан одними людьми для угнетения и управления другими людьми.
Всё это ничего, т. е. он также одновременно ничего не может, ничего не умеет, ничего не знает, поэтому ничего не делает. Вот за это он особенно жалок.
Михаил Долотов
Михаил Долотов
3 876
Лучший ответ
Евгений ...... Высший пилотаж для любой спецслужбы - сделать что либо чужими руками, а самой остаться в тени. Не хочу никого обидеть, и верующих в том числе, но характер Бога в этом плане напоминает характер спецслужбы. Поэтому если на месте преступления не было людей из спецслужб, глупо на этом основании утверждать, что спецслужба не причастна к преступлениям. Вспоминайте взрывы многоэтажек в Москве и тому подобное.
И глупо утвердать, что Бога нету - Он такой, что любит делать всё через посредников. Даже этот мир только спроэктирован Ним, а изготовители - ангелы, которые принимали участие во всём этом.
Констатирую факт)))) )
НАМ БОГАМ НЕКОГДА СКУЧАТЬ)))))
Нет) )
Вечный ГОСПОДЬ БОГ,
сотворивший концы земли,
не утомляется и не изнемогает,
дивны судьбы ЕГО, велика премудрость ЕГО!

- МОИ мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути МОИ,
говорит ГОСПОДЬ.
Но как небо выше земли, так пути МОИ выше путей ваших,
и мысли МОИ выше мыслей ваших.
Дина Санбаева
Дина Санбаева
73 421
Слишком скучно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем? ".
**
***наз*** ***наз***
22 245
С чего это Вы вдруг решили, что Бог антропоморфен ???
Максат Отеулин
Максат Отеулин
17 895
Тамара Гороховская Таким он описывается в религиозных книжках: ему присущи человеческие эмоции, чувства, он ведёт себя, как человек.
Да и знаменитое "по образу и подобию".
Максат Отеулин Образ и подобие - имеются в виду духовные, а не морфологические.
Всякая "книжка" рисующая Бога антропоморфным - ложь, если не оговаривается, что речь идёт о второй ипостаси Троицы.
Дауж. Ещё возьмёт повесится со скуки и тоски.
Лиля Ахтырская
Лиля Ахтырская
13 578
***наз*** ***наз*** То же не выход!Бессмертный он!Так и будет болтаться в петле.Это ещё хуже.
Андрей, вы ж понимаете, что сейчас ему не скучно. Особенно в последнее время, когда геи на сайтах знакомств в разделе "ваша религия" пишут - христианство ! (серьёзно, проверьте)
А вот до создания мира чем он занимался, и было ли ему тогда скучно, вот это не вопрос, а ВОПРОС !!!
Евгений ......
Евгений ......
12 920
Да он наверное каждый день балдеет от этого муравейника.
СС
Саня Саня
4 223
потому я и сомневаюсь в его существовании.. . невозможно целую весность играть в игру симс.. . а ведь для него наша жизнь, это тоже самое, когда мы играем в игру симс.. . можно играть долго.. . но не вечность....
Только с такими ответчиками, как здесь не соскучишься
Андрей Онегин
Андрей Онегин
1 403
аА че, у Него есть на это время?