Религия, вера

Есть спасение человеку, который верит так как он хочет?Говорит: главное верить в душе.

Вера в душе -это просто самоуспокоение.... Вера – это действие. Не зря говорится -Вера без дел мертва... Это стремление к тому, что уже предчувствуется, но еще не стало очевидностью. Стремление к тому, что уже прикоснулось к нашей жизни, бросило в нее свой отблеск, но еще не вошло в нее всецело… Вера – это желание нового опыта. Но тот, кто говорит: «У меня моя вера, и она в душе» , – он даже не знает толком к чему ведет его эта вера ...
Нельзя любить, не проявляя своей любви, не делая хоть каких-то движений к любимому человеку. Так же нельзя верить, никак не проявляя своей веры во внешних действиях.
Arslan Rasulow
Лучший ответ
я принадлежу к таким людям и считаю это правильным
Люба Рибачик
Мансур Матьякубов Ваши дети тоже живут у вас в доме по своим правилам?
Для кого то вера-это понятие интимное, для кого то скорее геральдическое... (так вот посмотрел...))
Нет! Это неверно! если бы это было правильным то жертва Христа, Его учение -напрасны. Кроме того вера нам дается Самим Богом. И приходить к Богу мы должны ТОЛЬКО на Его условиях.
ЭТо даже с начальниками сравнить можно. К президенту России вы бы на своих условиях пришли, со своими понятиями или пришли бы так как того требует регламент и этикет? А Бог больше чем любой президент.
А откуда вы знаете как правильно верить? В это можно только верить.
Ольга Галай
да....
Temur Sabirov
Верящие "в душе" в неопределённого бога, который не даёт определённых законов и ничего не обещает за их выполнение, --просто бедняги,
ибо сами не понимают во что верят и зачем. Такая вера--просто психотерапия и ничего больше.
Да, главное верить в душе, только не понятно от чего спасаться.
Dinara Joldoshbekova
На православных сайтах ответов на этот вопрос - вагон и маааленькая тележка.
Верить просто в душе - недостаточно. Человек живет, как хочет он (эго) . А это до добра не доводит
почему то многие здесь считают что верить в душе - это бездействие (т. е не ходить в церкви и собрания не исполнять какие то ритуалы) я считаю что это не главное и действуем мы каждый день и принимаем решения все и практически каждую минуту происходит выбор как поступить ( соврать или сказать правду, сумничать или промолчать, помочь ближниму или пройти мимо) и кто верит в душе тоже не ислючение. Без религии я не могу принять верное решение? ? Что бы делать добро нужно целыми днями учить библию (определенное количество часов) и проповедовать. Без этого я становлюсь злее и несчастнее истинно верующих? неуверенна что это так
Zhazira Omarova
Верить так как ты хочешь, ты являешься сам своим богом и спасаемым. Это еще одна религия.