Религия, вера

Я разуверилась в Христа.. Как в Бога я в него вообще не верила. А теперь и сути спасения не понимаю. Верю в самоспасение

Тереза Ким
вот именно! спасается тот, кто взывает о спасении!
а к кому взывает - это только ваша душа знает!
а душа точно знает... верьте ей!
Дмитрий Полунин
Лучший ответ
спасение -это взаимное действие человека и Бога, Христос будет помогать человеку . если тот сам проявит свою волю, если у него будет желание спастись, но сам человек не может избавиться от своих грехов . это может сделать только Христос, если человек покается на исповеди
Алла Рулёва
Все разумные люди это понимают рано или поздно, что христианство - религия для недалеких. Удачи в атеистическом познании мира!
Вера Антоненко
У каждого свой выбор.
Только как бы потом не пришлось каяться.
Спасение зависит от двух составляющих : от Христа, как Бога, могущего спасти и человеческого желания быть спасённым
Верите в самоспасение - это как? Без Спасителя Иисуса Христа и веры в Него не спастись. И вообще, без веры Богу угодить невозможно (Евр. 11:6). Нужна вера, покаяние, водное крещение и верность Богу до конца.

Кто этот Христос? Сын Божий, которого Отец послал на смерть ради нашего спасения.
Спаси себя сама, и вокруг тебя спасутся тысячи.
My Close Friends
Если не было бы Христа и Его смерти, у нас не было бы шанса спастись, даже если бы нас распёрло от желания.
Rezus Nicoleta
Чтобы иметь веру- нужно читать Библию и размышлять. Без этого твердой веры не будет никогда. Кстати, Иисус никогда и не говорил, что Он- Бог, но Сын.
Рубен Дарбинян
а никто вас и не заставит, если сами не захотите
так уверуй.. . вот и поймёшь суть спасения.. . а Христос, искупитель кровью своей, нас грешных, от искушений и преследований сатаны...
А скажи ка Малыш в каком ухе у меня жужжжит ?
Игорь Сурков
ты начинаешь вылечиваться
Иисус Мессия сын Марьям есть пророк Аллаха

п. с. "добро пожаловать в реальный мир Нео"
*likama *
Человек по своей сути это животное. Представь как жили неандертальцы и молились Исусу. Еще церковь это средство порабощения людей и вымогательство денег
Первый шаг сделан. Теперь сделайте второй. Задайте себе вопрос - а от чего спасаться-то?
Тереза Ким лично мне от смертной скуки..
Есть два вида спасения. Физическое и духовное. Первое вы уже получили. Второе это нужно заслужить через послушание законам и таинствам Евангелия. А теперь ваш вопрос
Собственное желание для спасения - это вещь необходимая, но не достаточная. Как бы мы не хотели спастись, мы это сделать не сможем без искупительной жертвы Христа.
Денис Моисеев
Разувериться в Царствие Небесном - невозможно.. . :)))
а вот в своих силах, это таки Да.. . потому примите Пост и Молитву по Силам, а там и бестолковость исканий другого пройдёт. Такой период "разуверия" все на себе испытывают, все без исключений.. . :)
Рубен Дарбинян А что такое по вашему "Царство Небесное"?
Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.
и правильно сделали . судя по тому что сейчас происходит да и происходило раньше все это придумано ведь церковь разве дает нам какую то веру . нет . она с нас деньги гребет и больше ни на что не спасобна .
Евгений Галанин способна от слова способ... через о... так чем обидела церковь то? и как же веру не даёт, коли, если прочитаешь новый завет(изданный между делом на деньги прихожан... которых надо ещё и организовать, и эти деньги у них выпросить... на издание для вас, не желающих его и читать) то и уверуешь... вы же прежде чем её осуждать церковь, документ самый главный её почитайте....новый завет... что же вы сразу так сабелькой то машете... ведь слово это оружие... и коли не владеете им, не знаете его... то лучше начать учить... откуда оно к нам пришло... а пришло оно оттуда... мы же говорим словами и фразами из нового завета... мат конечно не из нового завета... из ига монголо - татарского....изучайте первоисточники... пока вы невежа...
как вы думаете это реально ?? вы думаете это зависит от нас всё ?
Aigerim Serikovna