Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные. (Сура «Корова» , аят 177)
Неверующие полагают, что они не будут воскрешены. Скажи: «Напротив, клянусь моим Господом, вы непременно будете воскрешены, а затем вам непременно сообщат о том, что вы совершили. Это для Аллаха легко». (Сура «Взаимный обман» , аят 7)
Вера в Судный день помогает мусульманину постичь непреложную истину о том, что жизнь человека не заканчивается при его расставании с земным миром, а длится целую вечность. Благодаря твердой вере в День воскресения мусульманин не дает своим поступкам ограниченную мирскую оценку, а пытается взвесить их на весах будущей жизни. Его мировоззрения становятся гораздо шире ограниченных представлений о земной суете. Он стойко переносит трудности и лишения, довольствуется самым малым, умеет ценить Божьи щедроты и милости, надеется на великое вознаграждение после смерти. Сухейб ар-Руми рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Удивительно положение верующего! Он извлекает выгоду из всего происходящего, и это не удается никому, кроме верующего. Если он приобретает добро, то проявляет благодарность и извлекает из этого выгоду. Если же его постигает несчастье, то он проявляет терпение и извлекает из этого выгоду». (передал Муслим)
Религия, вера
Что означает вера в Судный День?
Верим мы или не верим, но будет день, в который Бог будет судить всех живущих и прежде живших.
Верить в Судный День, значит верить в то, что абсолютно все, причем не только люди, но и джинны, предстанут перед Всевышним и будут держать ответ за деяния свои.
Вера в Судный День - это один из семи предметов веры.
Скоро настанет День Бога, когда Он будет судить праведных и не праведных!!!
а здесь не надо верить мы с вами все к этому идем. политика государства и законодательная система приводит людей к тому что все строится на холодном расчее и деньгах. а где же душа...