Религия, вера

Легко закрыть глаза, сказать, что Бога нет и снять с себя всякую ответственность?

Есть две крайности: 1.Человек все берет на себя и пыжится и надрывается и ничего не получится прочитайте Римлянам 7 главу а потом 8.Вторая крайность возлагать все на Бога а самому жить обычной жизнью пусть Бог меня меняет или устраняет проблемы, а я буду оставаться младенцем. Есть еще лукавое вроде бы с помощью Бога помолившись, но применяя свои силы.
Нет все нужно делать в сотрудничестве с Богом но Ему первенство. Он устраивает твою жизнь так как Ему нужно и ждет твоего призыва к Нему, и твои действия это поддаваться воздействия креста. Ты постоянно преобразовываешься через трудности. Как руда проходишь переплавку и давление для получения в себе драгоценного состава.
Серик Толкын
Лучший ответ
Это Вы, наоборот, перекладываете ответственность за свою жизнь на кого-то - на христа, на Бога. Вместо того, чтобы делать что-то самим, просите у Христа, чтобы он сделал это за Вас. Это Вы - самые безответсвенные.
Fuck Yeah
Максим Присяжнюк А Вы когда-нибудь вставали против сатаны?
Ещё легче, сказать что Бог есть и переложить на него всякую ответственность.
Марина Азеева
Я могу и не закрывая глаза сказать что Бога нет. Но вот что ответственность куда-то денется?
Ответственность снимают, как раз, верующие, перекладывая на попа при исповеди, на бога при молитве и т. д. А за неверующими в бога еврейского тянется карма - следствие его поступков, и только им решать: улучшать ли её поступками хорошими или оставить, как есть.
Не знаю. Для меня это невозможно.
Марин, погуляв по "Ответам", Вы увидите, что огромному количеству таки легче.
Вобще то сказав, что Бога нет... как раз возлагаешь ответственность на себя... а не на какого-то там Бога.... который простит все зверства.
Ира Пугасова
Думаю, нет, не легко. Мне вчера моя подруга, типа верующая - православная, сказала - "ты мне о грехе и не говори даже! я слушать об этом не хочу! Жыву - как считаю нужным и думать об этом не хочу - не мучай меня, если хочешь оставаться моей подругой".
Как ты думаешь, она этим снимает с себя ответственность - За себя и за своих детей?
Ирина Плахтей
нет. гораздо легче выбрать духовного учителя и организацию и переложить на них не только ответственность, но и право решать как именно вам нужно поступать в вопросах не только веры, но и как воспитывать детей, чем можно лечится, что вы должны одевать. и т. д. остается только жить по указке и верить в спасение. благодать только вот в глазах и сердце от чего то боль, несчастье, одиночество? ? может не так просто спастись то?
" Сказал безумец в сердце своем: нет Бога" Псалом 13:1.
Очень жаль, но многие именно так и думают.
Салтанат *
Неверие - показуха всё. жареный петух клюнет все воют одинаково.