Религия, вера

Атеизм – это, прежде всего, попытка скрыться от Бога, спрятаться, как бы закрыть руками глаза и сказать: «Бога нет»???

Мне всё таки кажется, что атеизм это обольщение сатаной. Просто людей обманули используя все приведенные вами методы и доводы, а также и прочие другие.
Alexandr Snastev
Лучший ответ
Серёга Nnov Сатану придумали верующие. Поэтому сатана существует только в голове верующего.
Насчёт совести верующие лучше бы молчали - уберите от Вас божка таких бед натворите...
Эдик Бабаев
Как же вы верующие одинаково вещаете, видимо Кураевский троллинг единственное произведение из которого вы черпаете свои идеи

Скучно, примитивно, шаблонно, неинтересно и просто коряво: (((((
Надежда Дубинина Святые отцы говорят, что душа человека подобна подсолнуху, который всегда своим цветком обращается к солнцу, – и сердце так же стремится к Богу, тоскует и увядает без света духовного. Нет таких людей, которые никогда не испытывали внутренней тяги к духовному, у которых никогда не болела душа, так что они не нуждались бы в Боге. Просто мы видим многих людей лишь на определенном этапе их жизненного пути и по своей ограниченности полагаем, что они никогда не почувствуют жажды духовного и не изменятся к лучшему.
Прости Вас Боже...
Зато нам не надо скрываемся от психотерапевта, прикрываясь верованием в бога.
62. Аргумент человеческих потребностей
(1) Атеисты говорят, что Бог им не нужен.
(2) Что лишь свидетельствует о том, что им нужен Господь.
(3) Следовательно, Бог существует.

100. Конформистский аргумент
(1) Я здесь не для того, чтобы спорить с вами, атеистами.
(2) Но слушайте, Бог же существует.
(3) Следовательно, Бог существует.
Белоусов Евгений Супер. )))
Привет, Ир. ))
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет! " - мало.
Вадим Попов
Прости Вас Боже...
ну снова вы со своей колокольни судить мир пытаетесь) ) закрывать ладонями вы можете, ибо вы верите) ) если конечно верите) ) мне оно ни к чему) ибо знаю откуда ноги растут у ваших богов)
Атеизм – это, прежде всего, неверие в сказочных пермонажей - богов, чертей, домовых, водяных и прочей гадости. Нам они не нужны. А вам?
Sandugash Amantai
просто работает мозг у людей адекватно, вот и не принемают они всякий бред про религию и бога, что в еврейских сказках прописана...)))
Sherzod Djalilov
По логике атеистов моления и прочая прочая верующих пустая трата времени, попытка скрыться от проблем. Ни атеисты ни верующие никогда ничего не докажут друг другу, смиритесь уже
Даша Гришко
Атеизм - это отрицатие любого теизма. Деизма, монотеизма, пантеизма... Атеисты считают, что верующие принимают за бога, то, что творится в голове человека, предмет своего воображения, который мысленно выносят за пределы человека, чтобы снять ответственность за свою слабость, немощь, переложив эту ответственность на несуществующее с целью психологической самозащиты, в стремлении помощи из вне. Чтобы хоть как-нибудь испытать наслаждение, уравновесить состояние переживания. Многие люди просто любят друг друга, заботятся о детях и не нуждаются в посреднике в виде бога.
совесть и всякого рода добродетели совсем не обязательно должны быть связанны с шизофренным образом великопафосного создателя, который что-то там велит. т. е. люди могут быть порядочными сами по себе, а не потому, что воображаемый господь грозит им адом. это ясно?
более того, во все времена во имя бога и с его именем на устах творились всякие мерзости.
Надежда Дубинина привидите пример народа без Веры...
Так легче жить, свободнее, ведь ответственности нет за свои злодеяния. Они возлюбили тьму, чтобы в свете не обнаружились их дела.
Зачем прятаться от того чего нет? Абсурдное утверждение.

>то мне за мои грехи ничего не будет
Половина того что веруны принимаю за грех - плохо только в их бредовых представлениях.
А на другую половину "грехов" есть совесть, нравственность и УК, на крайний случай )))
Сергей Салов
Вижу, факт существования атеистов у вас вызывает жжение в заднем проходе, так сказать.. .
Пробовали смазывать детскими кремами, ну или вазелином?..
Писарь **
Елена Никулина так бывает - хотел поумничать, а получилось как всегда
Атеизм - это прежде всего глупость навязанная недалеким людям сатаной. Во всем остальном Вы бесспорно правы!
Это попытка найти его.. . безнадежная
Атеизм это скорее протест против церкви. человек не может бес Бога, но согласиться что у эти его слуги: может только психически не здоровый человек.
Писарь ** Без бога можно не только жить, но и спокойно умирать, не поверите...
Сымбат Намысбекова То то я смотрю что ты псих.
Поверьте, вы не правы. Просто не каждому дано верить, бывает хочеться, но не получаеться.. . Вы счастливый человек