Религия, вера
Атеизм – это, прежде всего, попытка скрыться от Бога, спрятаться, как бы закрыть руками глаза и сказать: «Бога нет»???
Мне всё таки кажется, что атеизм это обольщение сатаной. Просто людей обманули используя все приведенные вами методы и доводы, а также и прочие другие.
Серёга Nnov
Сатану придумали верующие. Поэтому сатана существует только в голове верующего.
Насчёт совести верующие лучше бы молчали - уберите от Вас божка таких бед натворите...
Как же вы верующие одинаково вещаете, видимо Кураевский троллинг единственное произведение из которого вы черпаете свои идеи
Скучно, примитивно, шаблонно, неинтересно и просто коряво: (((((
Надежда Дубинина
Святые отцы говорят, что душа человека подобна подсолнуху, который всегда своим цветком обращается к солнцу, – и сердце так же стремится к Богу, тоскует и увядает без света духовного. Нет таких людей, которые никогда не испытывали внутренней тяги к духовному, у которых никогда не болела душа, так что они не нуждались бы в Боге. Просто мы видим многих людей лишь на определенном этапе их жизненного пути и по своей ограниченности полагаем, что они никогда не почувствуют жажды духовного и не изменятся к лучшему.
Прости Вас Боже...
Зато нам не надо скрываемся от психотерапевта, прикрываясь верованием в бога.
62. Аргумент человеческих потребностей
(1) Атеисты говорят, что Бог им не нужен.
(2) Что лишь свидетельствует о том, что им нужен Господь.
(3) Следовательно, Бог существует.
100. Конформистский аргумент
(1) Я здесь не для того, чтобы спорить с вами, атеистами.
(2) Но слушайте, Бог же существует.
(3) Следовательно, Бог существует.
100. Конформистский аргумент
(2) Но слушайте, Бог же существует.
(3) Следовательно, Бог существует.
Белоусов Евгений
Супер. )))
Привет, Ир. ))
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет! " - мало.
Надежда Дубинина
Прости Вас Боже...
ну снова вы со своей колокольни судить мир пытаетесь) ) закрывать ладонями вы можете, ибо вы верите) ) если конечно верите) ) мне оно ни к чему) ибо знаю откуда ноги растут у ваших богов)
Атеизм – это, прежде всего, неверие в сказочных пермонажей - богов, чертей, домовых, водяных и прочей гадости. Нам они не нужны. А вам?
просто работает мозг у людей адекватно, вот и не принемают они всякий бред про религию и бога, что в еврейских сказках прописана...)))
По логике атеистов моления и прочая прочая верующих пустая трата времени, попытка скрыться от проблем. Ни атеисты ни верующие никогда ничего не докажут друг другу, смиритесь уже
Атеизм - это отрицатие любого теизма. Деизма, монотеизма, пантеизма... Атеисты считают, что верующие принимают за бога, то, что творится в голове человека, предмет своего воображения, который мысленно выносят за пределы человека, чтобы снять ответственность за свою слабость, немощь, переложив эту ответственность на несуществующее с целью психологической самозащиты, в стремлении помощи из вне. Чтобы хоть как-нибудь испытать наслаждение, уравновесить состояние переживания. Многие люди просто любят друг друга, заботятся о детях и не нуждаются в посреднике в виде бога.
совесть и всякого рода добродетели совсем не обязательно должны быть связанны с шизофренным образом великопафосного создателя, который что-то там велит. т. е. люди могут быть порядочными сами по себе, а не потому, что воображаемый господь грозит им адом. это ясно?
более того, во все времена во имя бога и с его именем на устах творились всякие мерзости.
Надежда Дубинина
привидите пример народа без Веры...
Так легче жить, свободнее, ведь ответственности нет за свои злодеяния. Они возлюбили тьму, чтобы в свете не обнаружились их дела.
Зачем прятаться от того чего нет? Абсурдное утверждение.
>то мне за мои грехи ничего не будет
Половина того что веруны принимаю за грех - плохо только в их бредовых представлениях.
А на другую половину "грехов" есть совесть, нравственность и УК, на крайний случай )))
>то мне за мои грехи ничего не будет
Вижу, факт существования атеистов у вас вызывает жжение в заднем проходе, так сказать.. .
Пробовали смазывать детскими кремами, ну или вазелином?..
Елена Никулина
так бывает - хотел поумничать, а получилось как всегда
Атеизм - это прежде всего глупость навязанная недалеким людям сатаной. Во всем остальном Вы бесспорно правы!
Это попытка найти его.. . безнадежная
Атеизм это скорее протест против церкви. человек не может бес Бога, но согласиться что у эти его слуги:
может только психически не здоровый человек.

Писарь **
Без бога можно не только жить, но и спокойно умирать, не поверите...
Сымбат Намысбекова
То то я смотрю что ты псих.
Поверьте, вы не правы. Просто не каждому дано верить, бывает хочеться, но не получаеться.. . Вы счастливый человек