Религия, вера

Атеизм – это попытка скрыться от Бога, спрятаться, как бы закрыть руками глаза и сказать: «Бога нет»?

Татьяна Бадыгова
Лучший ответ
Нет. Это неумение увидеть Бога. Атеисты искренне Его не ощущают и потому требуют каких-либо ментальных доказательств очевидного.
Zhora Palyan
Марина Епифанова у атеиста хватает ума не путать ощущения, рождаемые в его мозге с реальностью.

с вашим сознанием все время "общаются" другие группы нейронов, образующие подсознание, в том числе и "зеркалки", моделирующие поведение и мысли других людей, чтобы предвидеть их поведение. Да, ощущение может быть такое, будто вам кто-то подсказывает мысли - но это все ваши внутримозговые процессы.

можно доиграться и до голосов в голове - и с ними тоже все ясно.
Вы знаете, проекция офигенный метод анализа.
Чуть подправлю:
Вера – это попытка скрыться от смерти, спрятаться, как бы закрыть руками глаза и сказать: «смерти нет»?
Да я уж и в открытою и закрытую. Ну нихочет он вам алименты платить, зря вы напрашиваетесь
Вера Лазарева
Кетцалькоатля нет! АААА! Короче, бог это ваш невроз, возитесь с ним сами, у нас его нет!
Ил
Илья
Атеизм не имеет ничего общего с Вашим утверждением. Напротив, некоторые даже становятся атеистами именно после того, как очень усердно ищут бога, кричат: "Бог, ты где? Ты меня слышишь? Ответь...Покажись...Дай о себе знать..."
И не получают ответа....Поскольку его НЕТ:)))))
Andrey Spinu
От Бабайки не скроешься!
атеизм это всего лишь навсего здравый смысл, предмет кепкиной жгучей зависти...
Вячеслав Бабаш
атеизм возникает, когда человек не нуждается в Боге
которого бога? Одина? Зевеса? Тескатлипоки? Может Озириса?
В салочки с ваше шизофренией, . итак кто водит, жид отец, его пи*ар сын, или этот педофил без хрена и тела. . Ты там посоветуйся среди своего говна и определись.
Артем Жигалин
Скрываться от мифологического персонажа? Зачем? О_о Думается мне, у автора имеются серьёзные проблемы в области логического мышления)
Библия обличает, многие подсознательно отвергают Библию, потому что она не соответствует их натуре, но истина от этого не меняется:
Марина Епифанова вы библию-то читали? где это она обличает грех? сплошная кровища, разврат и преступления - и без всяких оценок, а часто просто по приказу вашего доброго боженьки.

подумайте, почему все воры и убийцы - все поголовно верующие! Не от библии-ли?
Ну да, это самообман и оправдание эгоизма. Все эгоистичны, но верующие хотя бы это признают, а атеисты, будут отрицать свою плохость.
Артем Иванов
Нет, атеизм - это способ снять с глаз розовые очки и трезво взглянуть на мир. Способ понять, что нет никаких высших сил, которые могут утешить и помочь, что наш привычный земной мир - лишь маленькая пылинка в огромном пустом и безразличном космическом пространстве.
Pavel Pak
иногда это может быть обида на Бога
что значит попытка? так что тоже можно было?