Религия, вера
Вопрос о венчании
Если вы думаете этим мероприятием угодить Творцу, то всё ,чего Он хочет от вас, написано в Библии. подсказка: Учения о венчании там нет.
Арман Нурланов
Венчание - одно из Таинств христианской церкви. Если Вы помните, то Иисус Христос называл Храм - домом Отца своего и яростно ( в данном случае это слово как раз уместно!) боролся за сохранение там порядка и очищение церкви (например от торговцев).
Брачующиеся могут быть в чем угодно, лишь бы одежда не противоречила канонам церкви.. . Свидетели совершенно не обязательны.
а какое отношение все это имеет к венчанию? - имейте веру - по вере и дано будет вам
*********любовь *********
Игорь,вот и я говорю о том же,мы идем к Богу,ему все равно как одеты,главное вера ,а некоторые священники зациклены на внешних деталях,если священник начнет отчитывать,что ему ответить????
..это смотря на сколько демократичный батюшка будет их венчать. на исповедь перед венчанием по любому пойдут, вот и спросят :)))
Почитайте про венчание: http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=118
h_ttp://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=118
Не с самого верха, а пониже.
Я венчался со своей супругой, поэтому могу поделиться некоторым опытом. Свидетели, как таковые не нужны, но нужно что бы было кому подержать над женихом и невестой короны. Цвет нарядов не является обязателным. Белый цвет (платье и рубашка) символизирует чистоту помыслов и подчеркивает торжественность момента и Вашего трепетного и возвышенного отношения к Таинству Венчания.
Григорий Мелтонян
Венцы:) В остальном всё верно!!
Одежда любая, свидетели не нужны.
По традиции (которая уже давно не соблюдается) , в белом венчаются девственницы.
Если нужно точно узнать по цветам, то лучше спросить в той церкви, где пара собирается венчаться.
Я видела в церкви венчание. Невеста была в простом сером платье, но с белым шарфом на голове. А жених тоже был просто одет. Ведь не наряд важен, а желание быть вместе....
Я думаю, что это не обязательные атрибуты, мало того, они просто вымышленные.
Движение к богу, и заключения союза на небесах, не обязывает вас одеваться подобным образом. А если вы из бедной семьи, и не имеете возможность купить такие одеяния то по вашим словам дорога к богу закрыта.