Религия, вера

Всякий язычник - это раб тысячи господ, тысячи божков, боги же эти падшие ангелы. или я что-то путаю?

Язычники поклоняются не богу а вещам, не его воле, а его процессу осуществления, они выбирают кому им выгодно, кого нужно задобрить, их боги жестоки и не справедливы, они гибкие и изменчивые, Арес бог войны, Афродита красоты, но это полу боги, или скорее не добоги, они не могут главных вещей, они не могут многого, а единственный бог всемогущ, их боги не прощают... потому что они не боги
Наська Горелова
Лучший ответ
Вы совершенно правы Евгений! Они служат бесам, глава у которых "рогатый товарисч"=))
Раб от слова работа. так что каждый работающий это раб. А чей раб.... смотря на кого работает.
Никто Два
чето вы тут крутите, бог то один и он не падает по определению, хоть подумайте что за бред вы пишите??
Teimuraz Dolbaia
Чего это они падшие ангелы? :) Забыты они просто..
На самом деле большей толпы народа на небесах, чем в христианском мире нет, ну разве, что индуизм. И то там хоть все посчитаны и почти не добавляются, а христиане уже заканонизировали всех и вся.
Так что делайте выводы сами!
Причем напрочь
Образ раба мало подходит к древним грекам и римлянам. которые заложили основы нашей культуры и были свободными и мыслящими людьми, хотя и язычниками.
Юлия Н.
Эксперт Фирма О. Если бы римляне сейчас были здесь. Эти бы узнали, что такое рабы.
Что видят - тому и поклоняются, им все равно.

Они не хоронят друг друга, боятся землю - бога своего осквернить. смех да и только! Оставляют в кувшинах на придорожных столбах останки умершего.
Александр Калядзин лучше, чтобы черви ели? :)