Молись о дарах духовных. Прими крещение Святым Духом с говорением на иных языках.
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его] , он тайны говорит духом; (1Кор. 14:2)
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим. 8:26)
Религия, вера
Что такое помазанник Божий и как им стать? Кто-нибудь знает?
Выступи на ответах против христиан, они тебя обмажут грязью, и будешь помазанным.
Владислав Дегтерев
Глупо.
прими свойства любви ко всем людям, и всеотдачу
этои есть помазание Им
Помажся
Насколько я знаю, помазанниками Божьими были все цари Православной Руси. А сейчас выходит-Призидент.
Намажься ладаном
Помазаником назывался человек Помазанный на царство. Помазанником Божиим является Иисус Христос и только о Нём говорится, что Он есть Царь царей и Господь господствующих.
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих. 6:8)
живи так и если Богу будет угодно он изберет тебя на особое служение помазав Духом Святым
(Мих. 6:8)
Принять Иисуса Христа своим Господом и спасителем и служить своими дарами (талантами) Ему и людям для распространения Царста Божьего по всей Земле.
Помазание на небесную надежду — как проявляется оно?
В СВОЕМ послании к помазанным христианам собрания в Коринфе Павел писал: «[Бог] запечатлен нас и дал залог духа в сердца наши» . — 2 Кор. 1:21, 22.
Чем показывают такие лица, что они помазаны Богом для того, чтобы стать Его небесными сынами, и что они были запечатлены духом? Возможно ли, что кто-нибудь обманывает себя, веруя, что он был запечатлен?
Необходимо, очевидно, библейское понимание об этом. В одной африканской стране в некоторых собраниях наблюдалось, например, что некоторые лица при праздновании вечери Господней брали в первый раз символы и при этом дрожали или делали другие необыкновенные движения. В согласии ли это с тем, как действует дух Бога согласно Библии на помазанников? Является ли это доказательством того, что такие лица имеют дух Бога в своих сердцах, являющийся для них «залогом» небесного усыновления, к которому они были призваны, и дающий им некое предвкушение того?
Ответ на эти вопросы может быть только «Нет» . Такое странное поведение типично, вместо того, для определенных сект, побуждающих к безудержным действиям, или для ритуальных танцев определенных племен, благодаря которым возбуждаются чувства.
В Библии нигде не намекается на то, что дух Бога — или во время, когда кто-нибудь помазывается Богом и призывается для небесного Царства, или после того — вызывает ненормальное, необычное или недостойное поведение. Это правда, что Иегова Бог в день Пятидесятницы творил чудесные дела, как например «шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра» , который наполнил дом, где находились ученики, и «языки, как бы огненные» , опустившиеся на помазанных святым духом. Эти происходившие от Бога сверхъестественные признаки служили для того, чтобы многие люди обратили на это свое внимание и таким образом могло было быть дано мощное свидетельство, но они были также убедительным доказательством того, что Божья благосклонность перешла от плотского Израиля, находившегося под союзом Закона, на стоявшего под новым союзом духовного Израиля. Ученики могли говорить на различных языках собравшихся к ним людей — дар, данный им также сверхъестественным образом. Но ничто не указывает на то, что ученики поступали особенно эмоционально или вели себя недостойно. Выдвинутое некоторыми наблюдавшими обвинение, что ученики были пьяны, не объяснялось тем, что они каким-то образом дрожали, но, как это показывает сообщение, тем, что наблюдавшие слышали этих иудейских учеников говорящими на иностранных языках. Речь, с которой выступил апостол Петр при этом случае, была очень трезвым, разумным и логичным изложением, а не сентиментальностью. — Деян. 2:1—36.
В Библии не показывается, что в связи с другими лицами, бывшими помазанными после этого первого излияния духа в Пятидесятницу, снова появился бы «шум несущегося сильного ветра» или «языки, как бы огненные» . Даже дары духа, как например сверхъестественная способность говорить на иных языках, должны были прекратиться со смертью апостолов и тех, которым они передали такие дары, а это и случилось. — Деян. 8:14—18; 19:2—6; 1 Кор. 13:8—12
Получение истинного духа усыновления
Как же действует Божий святой дух на помазываемых им? Это показывается в Римлянам 8:15—17 словами: «Потому что вы не приняли дух рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: „Авва, Отче! “ Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. »
А в Галатам 4:6, 7 говорится: «А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: „Авва, Отче! “ Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через (Иисуса) Христа [через Бога, НМ]. »
Решающим доказательством того, что кто-нибудь помазан и владеет небесным призванием, является, следовательно, этот дух или преобладающее чувство усыновления, т. е. сознание, что он был зачат Богом в духовные сыны, в о
Получение истинного духа усыновления
Владислав Дегтерев
Не надо мне посылать превратное истолкование Слова Божьего. Я знаю, что Свидетели Иеговы - это секта...