Религия, вера

А Вы бы доверяли человеку, который каждое воскресенье в храме стоит и ребенка Причащает и молитвы читает... (внутри)?

... а по будним дням ездит по гадалкам на таро, выкатывателям на яйцах, выливателям на воск, пьет воду заговоренную бабками?
невозможно усидеть на двух стульях, невозможно служить Богу и дъяволу.. . один источник не может давать сразу и горькую и сладкую воду.. . Вот и выводы делай!
Алексей Винокуров
Лучший ответ
Я бы не стала считать такого человека верующим. Это суеверный человек. Он верит не в Бога, а в обряды и, скорее всего св. Причастие тоже воспринимает как некий магический ритуал.
Иван Побегалов
Таких людей много. Они не понимают Божье слово (верят, но грешат. . ибо не знают, что это грех. в большинстве своём)
Доверие здесь не причем. А вот веры у этого человека нет. Суеверие сплошное
Кашкан Олеся
Смотря что доверять.
С посторонними таким не делятся. Откуда вам известно куда и зачем она ходит.
нет ей нельзя доверять!
Лиза Киряхно
Такому нет никакого доверия. Попытался бы поговорить с ним, выяснить корни его веры, попробовал бы объяснить, что христианство и магия - не совместимы, так как одно есть богосознание и богопочтение, а иное - эгоистические языческие практики задабривания и манипулирования с бесовским миром. :) Вообще в Церкви частенько можно встретить гадалок, экстрасенсов, которые ходят туда "подзарядиться" божественной энергией.
Аня Ханаева
от таких людей надо держаться подальше...
Священник такого не сделает, ибо он знает что есть что, если я знаю. то он богослов образованный подавно.
Не знаю что это за человек, но истинный священник такого делать не будет.
Михаил Гриб
Наталья Куренова Какой священник? Вы читать-то умеете? Где Вы священника вычитали? Это я про знакомую свою, которая своего ребенка Причащает... а потом ездит по бабкам.
вынь бревно из своего глаза...
Сергей Щеглов
Наталья Куренова Я спросила о доверии. Или Вы всем подряд доверяете? Без разбору
Каждый человек в чем-то ошибается. Возможно он просто заблуждается, но со временем поймет что к чему. Доверять можно что-то или в чем-то, что вы конкретно имеете в виду?
Это неверующий человек, как же можно ему доверть. если он Богу не доверяет.
Присоединяюсь к 1-у ответу
Марат Сан