Религия, вера
А Вы бы доверяли человеку, который каждое воскресенье в храме стоит и ребенка Причащает и молитвы читает... (внутри)?
... а по будним дням ездит по гадалкам на таро, выкатывателям на яйцах, выливателям на воск, пьет воду заговоренную бабками?
невозможно усидеть на двух стульях, невозможно служить Богу и дъяволу.. . один источник не может давать сразу и горькую и сладкую воду.. . Вот и выводы делай!
Я бы не стала считать такого человека верующим. Это суеверный человек. Он верит не в Бога, а в обряды и, скорее всего св. Причастие тоже воспринимает как некий магический ритуал.
Таких людей много. Они не понимают Божье слово (верят, но грешат. . ибо не знают, что это грех. в большинстве своём)
Доверие здесь не причем. А вот веры у этого человека нет. Суеверие сплошное
Смотря что доверять.
С посторонними таким не делятся. Откуда вам известно куда и зачем она ходит.
нет ей нельзя доверять!
Такому нет никакого доверия. Попытался бы поговорить с ним, выяснить корни его веры, попробовал бы объяснить, что христианство и магия - не совместимы, так как одно есть богосознание и богопочтение, а иное - эгоистические языческие практики задабривания и манипулирования с бесовским миром. :) Вообще в Церкви частенько можно встретить гадалок, экстрасенсов, которые ходят туда "подзарядиться" божественной энергией.
от таких людей надо держаться подальше...
Священник такого не сделает, ибо он знает что есть что, если я знаю. то он богослов образованный подавно.
Не знаю что это за человек, но истинный священник такого делать не будет.
Наталья Куренова
Какой священник? Вы читать-то умеете? Где Вы священника вычитали? Это я про знакомую свою, которая своего ребенка Причащает... а потом ездит по бабкам.
вынь бревно из своего глаза...
Наталья Куренова
Я спросила о доверии. Или Вы всем подряд доверяете? Без разбору
Каждый человек в чем-то ошибается. Возможно он просто заблуждается, но со временем поймет что к чему. Доверять можно что-то или в чем-то, что вы конкретно имеете в виду?
Это неверующий человек, как же можно ему доверть. если он Богу не доверяет.
Присоединяюсь к 1-у ответу