Религия, вера
Вектор человеческих желаний направлен на получение наслаждений. Почему люди стали такими? Это же грех.
материальное возобладает над духовным-отсюда расцвет всех страстей и пороков. Людям не хватает Богообщения и они стремяться заглушить его разл. удовольствиями..
а вы не задумывались о значении термина ВЕКТОР?
Грех притягивает.
Потому что позавидовали когда-то Богу - главному Наслаждающемуся и захотели, глупые, так же. Что из этого вышло мы имеем сейчас в нашем материальном мире.
из праха (греха) должны вырасти в подобие божье, до того были как ангелы что есть душа глупо получающего животного
подробно http://proza.ru/2008/10/02/441
Физические наслаждения временны и момолетны, духовные наслаждения - вечны.
А куда ещё этому вектору быть направленным? На работу чтоли?
Защитная ососбенность нервной системы. Истощаясь, она пытается послать импульсы к быстрому получению удовольствия, релаксации. Другое дело, как мы выбираем эти положительные стимулы. зачастую обманываемся в выборе и настраиваемся на скоротечное и еще более разрушимтельное для здоровья.
Религиозные фанатики готовы назвать грехом все что приносит наслаждение, я вот считаю, что в наслаждение греха нет если это наслаждение не несет страданий другим. Жизнь всего одна и если есть возможность ей наслаждаться, то надо делатьэто на "полную катушку", а если это неугодно богу, значит это не мой бог.
Вот именно, что стали. И всему причина - гордыня, люди подумали, что сильнее Бога и что прекрасно без него справятся, а в итоге пали. И всё, что сейчас происходит в мире - это результат их жизни без Бога.
почему стали? они такими и были изначально.
Вектор человечески желаний направлен на получение удовлетворения (в широком смысле этого слова0 - ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ
Человек бежит от страданий и попадает в ловушку желаний, которые в свою очередь опять становятся страданиями и все с начала...