Религия, вера

Уступает ли Бог по силе Дьяволу, или у них паритетные отношения ?

Ну вот вы интересный такой! Дьявол - это тварь, а Господь - Творец!!! !
не зря говорят: "Добро побеждает зло"
Олег Маринин
Лучший ответ
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Ирина Мальцева
дьявол уже свергнут в преисподнию.
P.S.надеюсь вы поняли.
Лера Миронова
конечно Бог сильнее, о чем может идти речь
Андрей С
да нет ни того ни другого, это один единый организм
Бог сильнее, ибо Он - Создатель и Творец.
Если принять за аксиому, что ВСЕ было создано Богом, то и темные силы, соответственно, тоже являются Его творением.. . О паритете речи быть не может.. . А если посмотреть на наше современноое общество, то может показаться, что это порождение Господа все-таки превзошло своего автора по влиянию на души людей...
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:9)
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр. 12:12)
«Увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, »
Откровении 20:1—3
Домаш Федор
Их нельзя так сравнивать. У каждого свои задачи.
это два друга .или вообще единое целое. потому что одно не может существовать без другого.
Если честно, мне кажется, что иногда они сотрудничают, чтобы баланс сохранялся.
Поэтому Господь и отдает после длительного боя за свет Дьяволу...
Хотэю это по барабану.... с какой целью интересуетесь?
Arina Konkalova