Религия, вера

Доверять или не доверять Библии?

Библия - это ЕДИНСТВЕННАЯ книга написанная под ЧЕТКИМ руководством самого Бога, сохраненная им и дошедшая до наших дней.
"...люди говорили от Бога, движимые святым духом ". 2 Петра 1:21.
Виктория Вик
Лучший ответ
Нургалиев Рай Благодарю за ответ!
Вам самому виднее
Это уже вы сами определите для себя -- на сколько вы готовы принять и понять это ...
Salomea : )
каждому свое
Na
Nataliya
Отвечу старой пословицей. Доверяй но проверяй.
Слепо верить тоже не правильно.
Нургалиев Рай Спасибо за ответ! Согласна с Вами.
Некоторые места в Библии являются одним из источников знаний для историков, филологов и т. д. Но доверять безоговорочно книге в которой много всяких нестыковок, которая к тому же многократно переписывалась я бы Вам не советовал.
Инна Василенко
Нургалиев Рай В Библии есть естественные расхождения. Хотя ее писали разные люди, написанное ими согласуется даже в мельчайших подробностях, при том что такой цели у них не было.
верь, иначе в ярмо попадёшь)))
Ирина Молчан
Доверять.
Вовчик Никитин
Конечно доверять! И в церковь не забывайте почаще ходить !!!
Нургалиев Рай В какую церковь нужно ходить, их очень много?
Доверяй, но проверяй.
Написаное рукой человека, да еще и не одного... .
А после еще и сотнями людей переписано.. . сотни сотен раз.
Нургалиев Рай Спасибо за ответ! Но это не говорит, что Библия не имеет согласованность и противоречит сама себе.
Нельзя доверять тому, что сокрыто и не понимаешь. Как минимум - глупо.
Но если открыто и понимаешь - не доверять ещё более глупо.
Один видит в ней старые еврейские сказки, другой - книгу Жизни, в которой есть ответы на все вопросы.
Вопрос лишь в том, что видите в ней Вы. (вопрос риторический)
Нургалиев Рай Спасибо за ответ! Именно через Библию Бог открвается людям и никаких тайн там нет ))
Дмитрий Серьезный Хороший ответ.
Главное как мы ею воспользуемся. Ее можно использовать как для добра так и для зла.
Это уже от самих людей зависит.
Врядли) Сотни раз переписывалась)
Олег Олег
Нургалиев Рай Благодарю за ответ! Но это не говорит, что Библия искажена.
Не обращайте внимание - откуда информация, но анализируйте, слушая свое сердце - оно многое подскажет Вам.
Что касается Библии и иных Писаний - читайте, ищите и найдете.
Helen
Как можно доверять писанию, в котором свидетельства четырех апостолов-евангелистов расходятся между собой? Конечно нельзя верить. Тем более, что писались канонические евангелия в лучшем случае через 40 как минимум лет после описанных событий
Андрей Изотов
Нургалиев Рай Написанное ими согласуется даже в мельчайших подробностях, при том что такой цели у них не было. Спасибо за ответ!
Верить или не верить, для себя решает каждый сам. Если, Ты, не веришь ни в Бога, ни в Сатану, читай "Капитал".
Denis Sengeleev
Нургалиев Рай Что такое " Капитал"?
смотря в какую билию
Нургалиев Рай Благодарю за ответ! Разве Библий много? Насколько я знаю она одна.
Если она не «отредактирована» поздней церковью. К примеру, Сергей Лазарев (http://www.lazarev.ru/) «Диагностика кармы» пишет, что в Библии в самых ранних источниках говорилось о существовании реинкарнации (перевоплощении) . Говорилось также о посещении Земли инопланетянами. Трактовке церковью не доверяю, мнгогое искажает на своё усмотрение.
Вера основана на знании. А никто не знает из людей насколько она достоверна. Следовательно, верить - глупо. А если доверять, то отчасти.
Юрок !!!
Быть или не быть вот в чем вопрос. Вы еще не вошли в дверь а уже боитесь. Может быть войдя там вас напугал какой то случайный человек. Каждый решает как ему поступить; ведь вы не спрашивали никого родиться мне или нет; пойти в школу или не пойти; кого из людей вы спросили жениться или не жениться. У вас должно быть свое собственное желание. Если есть желание, то возьмите и прочитайте. Библию от начала и до конца, можно пропускать непонятные места; если что попалось непонятное то, потом откроется. Одно нужно помнить Библия непростая книга и не думайте, что вы умнее тех кто писал, или того кто читает. Предвзятый подход испортит все ваше чтение и вы преткнетесь на первом повороте. Она написано с тем что в ней нет ничего случайного, и в ней информации достаточно для понимания замысла домостроительства Бога, во всей полноте. Сразу ищите Того о Ком эта книга-Христа. Написано "Вы исследуете писания а они говорят о Мне".А Иисус в каждой строчке, да Библия живая книга-Личность. Вы как будто общаетесь с Христом. Да, я не оговорился и именно так вы чего то добьетесь при получении Духа включенного в писаниях.
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается. Кто захочет, тот уверует. Но и желания в нас возникают лишь по воле Создателя.
Просто человеку необходимо осмотреться вокруг. Откуда воздух, которым дышит. Откуда все остальное. Вода - та, что пьет. Кто хранитель? Почему у небесных светил своя орбита? Почему все - разное цветом, качеством? Земля, вода, небо, люди, птицы, животные и пр. - разные цветом. И мы все также по разному мыслим.
Нургалиев Рай Благодарю за ответ!
Доверять
Все тексты Библии принимает человек настолько, насколько крепка его вера.
Поэтому лучше всего доверять себя милости Божией..
Neishi Spravidlivost