Религия, вера

Интересный вопрос: вправе ли муж христианки отменять ее обеты?

Да, конечно и в библии об этом написано.
7 Если она выйдет в замужество, а на ней обет ее, или слово уст ее, которым она связала себя,
8 и услышит муж ее и, услышав, промолчит: то обеты ее состоятся, и зароки ее, которые она возложила на душу свою, состоятся;
9 если же муж ее, услышав, запретит ей и отвергнет обет ее, который на ней, и слово уст ее, которым она связала себя, [то они не состоятся, и] Господь простит ей.
10 Обет же вдовы и разведенной, какой бы она ни возложила зарок на душу свою, состоится.
(Чис. 30:7-10)
Алевтина Лесовая
Лучший ответ
если человек дал обет значит он настроен на него и кто может пойти против своей души?
Oydinoy Asaloy
по религиозным закона муж является господином своей жены, она, жена, должна служить своему мужу, ублажать его во всем.... если происходит так, что муж уводит жену от веры, значит у нее нет соласия с самой собой, она сама до конца не уверена в своей вере поэтому ее качает на волнах неопределенности черз своего же мужа...
прикольный вопрос
давать обет безбрачия в браке, это нарушение супружеских обязаностей
надо приговарить к 15 суткам общественных работ
Интересно. Имеет ли право жена отменять обеты мужа?
Я думал, что брак взаимен и супруги должны поддерживать друг-друга в соблюдении заветов.

Или я не понял смысл слова обед.
Мухаметказы Нурмадиев Ответ интересный) Заветы-не обеты.Но коль муж глава семьи,а значит,и жены,то он может взять на себя ее обеты или ее ответственность.Я это примерно так и понимал.Но вот ниже дан ответ со ссылкой на Писания.
Даже очень вправе