Естественно!
Ведь без времени вселенная - ничто,
а время не могло когда-то появиться,
ибо тогда еще не было ...времени!))
Религия, вера
Вопрос психоделический! Бесконечно-Цыкличная ВЕЧНОСТЬ=ОТМЕНЯЕТ, Саму ПРЕЗУМПЦЫЮ ПервоВОЗНИКНОВЕНИЯ и ПервоИСЧЕЗНОВЕНИЯ? =))
ну так это только нашим ученым не понятно
Пытается отменить, но ей мешает бесконечность!
Когда научитесь писать по-человечески - обращайтесь.. Отвечу на все ваши вопросы
Анастaсия Евгеньевна
)))))) Нисмишыте маи Ласты! ибо: https://otvet.mail.ru/question/168767896 =))
Зато презумпцию виновности никто не изменял! И незнание законов от ответственности не освобождает.
Интересно, а Вы сами поняли, о чём спрашиваете?
Собирался спать, а тут теперь ум за разум всю ночь будет заходить...
Мир бесконечен как вширь, так и внутрь. Нет ничего такого малого, что по отношению к чему-то может оказаться очень большим. Нет ничего такого большого, что по отношению к чему-то может оказаться очень малым. Временные размеры нашего мира также бесконечны. В это трудно поверить, но наш мир существовал всегда и будет жить вечно. Мир никогда не рождался и никогда не умрёт. У мира нет начала и нет конца, он везде и всегда. Попробуйте ощутить на себе бесконечность и вы поймёте, что вы являетесь бесконечно малой точкой, время жизни которой бесконечно малый миг, и потом эта точка исчезнет раз и навсегда. Любой современный человек — это ноль по сравнению с миром.
Есть о чем задуматься.
Наблюдательный читатель уже понял, что, как только появляется черная дыра, вместе с ней должна появиться и белая. Они всегда держатся вместе, поскольку материя, исчезнувшая в черной дыре, должна появиться где-то еще. Такую пару мы будем называть ядром. На рис. 38 ядро-это фаза VI, начало и конец нашей Вселенной. Рождение материи в ядре можно принять за точку отсчета: эта точка - начало времени Вселенной. С этого момента развитие материи- от первого ее появления до образования атомов и галактик- можно измерять с помощью понятий времени или расстояния, пройденных выброшенной из ядра материей (рис. 42).Так время становится мерой расстояния, измерением, накладывающимся на одно из трех измерееий нашего пространства.
Время, которое требуется материи, чтобы обогнуть тороид (форма Вселенной) полностью, -это время, имеющееся во Вселенной, потому что, пройдя цикл, упав в черную дыру и затем вновь появившись из белой, мы выйдем уже в новую Вселенную. Так что нет вещдесущего т е ч е н и я времени; время просто есть. Движется м а т е р и я, а н время. Перемещаясь в пространстве, мы перемещаемся по временной оси. И если бы мы могли перестать перемещаться в пространстве, то, возможно, ход времени для нас исчез бы вовсе.
Времени нет. Спокойно к этому отнесись. Все во власти Вселенной...
.
Оно ее отодвигает. Вечность была всегда и из вечности проявился мир
Правильно апостол Павел с помощью Божией наставлял избегать философии и разных измышлений человеческого лжеименного разума... это всё противно ПРЕМУДРОСТИ БОЖИЕЙ.
"Что высоко у людей - то мерзость перед Богом" (с).
Философия ведет к гордыне, отсутствию смирения, удаляет от Христа, Спасения, от следования святым Его заповедям... Гоните метлой!
Не вопрос, просто деменция.
Именно так!
Именно.
Вселенная вечна. Пространство вечно. Время вечно.
...А стало быть никогда и ни кем не могли быть сотворены!
)
Презумпция невиновности это по части юристов!
а теперь в тему вопроса... прими как аксиому - Вселенная бесконечна в пространстве и во времени, небыло и небудет последнего года ее жизни, единственно она живет циклами, дышит как человек, "Вдох Брамы" и "Выдох Брамы"...еще их называют "Ночь Брамы" и "День Брамы", это громадные промежутки времени.. но никогда не было первого вдоха и не будет последнего... и еще, видимая часть Вселенной составляет примерно 1-4% от всего мироздания, остальные 96-99% это невидимые миры в других измерениях... именно поэтому астрономы и не могут понять почему видимая часть Вселенной имеет массу лишь 4% от общей массы, а то что они непонимают назвали темной материей... по аналогии ученые видят лишь вершину громадного Айсберга, а весь он им не видим...
Если я правильно вопрос понял... Ну по факту то мы есть, значит первовозникновение все-таки было =)
в вечности происходят множественные трансформации.
то что вы называете возникновением и исчезновением.
исчезновение переходит лишь в другое возникновение.
и наоборот.
Да и куй с ней.
Ниче не создается из ничего и ниче не исчезает совсем. а лишь растворяется, разлагается и расщепляется или трансформируется, чтоб потом опять собраться в новой форме (мысли или плоти)
Из невидимого проявляется видимое, потом видимое переходит в невидимое.
Суть - неизменна и вечна, меняется только Ее форма, которая бренна и иллюзорна, потому что имеет начала и концы
Че, непонятного, если и так разжевано до нельзя)))
0_o
да
Отменяет бесповоротно и бесконечно.
Конечно по большому счёту до большого взрыва вселенная существовала но была чем то другим.
Нет. Время есть только в материальном мире. Это продукт. Это кол-во энергии, выделенное субъекту (определённой сущности или вселенной) для эффекта жизни (приношения плода).
Ну тогда нас тоже нету и ничего нету.
На нашей планете есть закон у каждой вещи есть свое создатель
и вещь указывает на атрибуты и качества её создателя т. е.
телефон кто то создал он не возник сам по себе машину кто то создал и т д и т п
те кто их создавали имели определенные знания это качества и атрибуты .
Тогда задаетесь вопросом кто создал землю кто создал вселенную и какие у него качества и атрибуты .
Вообще отменяет. Цикличное постоянство основа Мироздания, и именно оно разрушает теорию сотворения Мира каким-либо единым мифологическим существом.
Абсолютно согласен, хотя ничего и не понял
Мир, находится внутри сингулярности, и сингулярность изнутри выглядит как вселенная .
Вселенная она существовала до нас и будет существовать после нашего вымирания. Она не подвластна времени относительно человеческого понятия о времени. (Как муха и человек). Так как мы лишь наночастици на фоне вселенной. То ничего изменить кроме своей жизни не можем, Ито лишь посредством своего восприятия.
человек как много непонятных фраз и вы не смогли грамотно их вставить понавешали как ярлыки как лифчики на заборе
КОНЕЧНО ЖЕ ДА. А вообще: WHAT